Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.06.2016 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2016 г.

Профессия, достойная гордости!

Автор: Анжелика Горина.

На праздник собрались ветераны здравоохранения, сотрудники Талицкой ЦРБ и гости города. 

Доброй традицией стало в Талицком городском округе отмечать профессиональные праздники в торжественной обстановке. На минувшей неделе виновниками торжества стали медицинские работники, которые отмечали свой профессиональный праздник. В РИКДЦ «Юбилейный» собрались ветераны здравоохранения, сотрудники Талицкой ЦРБ и гости города.

Слово для открытия праздничного вечера предоставили главному врачу Талицкой ЦРБ Василию Редькину:

- Я рад видеть всех вас в этом зале. Сегодня мы отмечаем День медицинского работника. Это самая важная профессия. Мы можем по праву сказать, что медицина развивается. У нас поставлено новое оборудование, выполняется Указ Президента по «Дорожной карте». Мы можем гордиться нашим офтальмологическим и акушерским отделениями, которые оказывают помощь жителям нескольких муниципалитетов. Недавно было открыто педиатрическое отделение, соответствующее всем современным требованиям. Каждое рабочее место оснащено на сегодняшний день компьютерами. Но самым главным для нас всегда остаются наши кадры – врачи, медсестры, санитары, водители, слесари. Более 800 человек сегодня трудятся на благо жителей Талицкого ГО. Особой благодарности достойны наши ветераны как работающие, так и ушедшие на заслуженный отдых. Хочется сказать всем спасибо за ваш труд! — поздравил собравшихся Василий Редькин.

Лучшим сотрудникам Василий Иванович вручил грамоты Министерства здравоохранения Свердловской области. Их получили Рафиля Стадухина, Светлана Рябкова, Валентина Бесцененко, Татьяна Семерикова, Татьяна Федотова (на фото), Наталья Ярославцева. 

С теплыми словами обратилась к работникам медицины Глава администрации ТГО Елена Забанных:

- Вы самоотверженно охраняете жизнь человека. Спасибо вам за терпение, за преданность своей профессии, за то, что мы уверены в вас и вашем опыте! Хочется пожелать вам самого главного – здоровья!

Елена Геннадьевна вручила грамоты Главы ТГО Ольге Глуховой, Елене Чашкиной, Наталье Зыряновой, Лидии Рыжковой, Татьяне Шахуриной, Светлане Завьяловой, Ольге Шиховой, Светлане Ядрышниковой, Людмиле Берсеневой, Елене Петровой, Ирине Неупокоевой, Константину Шатунову, Ольге Пудовкиной, Наталье Волковой, Татьяне Уфимцевой, Александру Обоскалову. Людмила Шевелева получила из рук главы администрации ТГО Елены Забанных благодарственное письмо Главы ТГО.

В перерывах между награждениями на сцене РИКДЦ «Юбилейный» выступали танцевальные коллективы района  «Радуга» и «Смешарики». Николай и Любовь Кряковские, Андрей Глухих исполнили для медработников известные песни.

Тем временем почетные гости продолжали поздравлять и награждать за достойный труд медицинских работников. Лариса Устюжанина, помощник депутата Законодательного Собрания Максима Иванова, привезла специальные грамоты для Ивана Суворова, Татьяны Останькович, Зои Третьяковой, Екатерины Колесниковой и Валентины Маслаковой. От имени депутата Максима Иванова Лариса Устюжанина поблагодарила всех сотрудников Талицкой ЦРБ за добросовестный труд, терпение и любовь к людям.

От профсоюза были вручены почетные грамоты Василию Редькину, Светлане Шелутченко и Льву Батакову.

Не остались незамеченными и другие медицинские работники. В этот праздничный день были вручены 23 грамоты и 21 благодарственное письмо главного врача Талицкой ЦРБ. А также медали и благодарственные письма подготовил Совет ветеранов ОМВД России по Талицкому району. Их вручили Константину Корнееву, Ирине Сергеевой, Светлане Обласовой и Василию Редькину.

Принимая поздравления с праздником, медицинские работники сами желали друг другу только одного – сил, чтобы и дальше работать на благо и здоровье жителей.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.