Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2017 г.

На лыжных трассах

Автор: С. Колмакова.

Спортсмены Талицкой спортивной школы участвуют не только в районных соревнованиях, но и в областных и в соревнованиях Уральского федерального округа.

Первыми участниками «Лыжня России-2017» стали жители Троицкой управы. 3 февраля на стадионе Троицкого отдела Талицкой ДЮСШ стартовали  дошкольники: детский сад «им. 1 мая» -16 человек,  детский сад № 11 «Колокольчик» — 15 человек, детский сад «Березка» — 1 человек, детский сад  «Тополек» -  2 человека.

На церемонии открытия юбилейной лыжни выступила детская  хореографическая студия «Гелиос», руководитель Вера Мыльникова. Из трех десятков юных лыжников победителями стали: Максим Завалин, Анна Данилова, Матвей Казаков, Анна Орлова. Серебряные медали вручили  Егору Пономареву, Карине Бухаровой, Дарье Головырских, обладателями бронзовых медалей стали: Руслан Суханов, София Уварова, Артем Микрюков, Полина Мальцева. После обеда был дан масстарт, стартовали учащиеся школ № 5, 62, 50, жители Троицкой управы и ветераны спорта. Участники соревнований благодарят коллектив Троицкой управы за организацию горячего питания.

Спортсмены Талицкой спортивной школы участвуют не только в районных соревнованиях, но и в областных и в соревнованиях Уральского Федерального округа. С 11 по 15 января в городе Новоуральск на трассах санатория «Зеленый мыс»  прошел Чемпионат  и Первенство  Свердловской области по лыжным гонкам. Участниками соревнований стали почти две сотни гонщиков, что красноречиво говорит о популярности лыжного спорта в области. Команду Талицкой спортивной школы представляли воспитанники Павла Маслакова. 12 января на дистанции 5 км стартовала Анастасия Клепикова, и заняла 6 место. На дистанции 10 км стартовали Роман Квашнин, Иван Серков и Вячеслав Козлов. 13 января в спринте Анастасия Клепикова стала бронзовой призёркой Чемпионата  и Первенства  Свердловской области по лыжным гонкам. 15 января состоялся масстарт, коньковым ходом на дистанции 10 км стартовала А. Клепикова, на дистанции 15 км стартовали Иван Серков и Вячеслав Козлов. В спринте на дистанции 1400 метров А. Клепикова вновь заняла третье место. На Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам таличане выполнили 1 взрослый разряд. По результатам соревнований А. Клепикова участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам в составе сборной команды Свердловской области. С 31 января по 5 февраля Анастасия Клепикова уже на Первенстве УрФО по лыжным гонкам в зачет зимней Спартакиады учащихся России в городе Тюмень.  На дистанции 10 км у Анастасии 5 место и выполнение норматива «кандидат в мастера спорта» по лыжным гонкам.

4 февраля воспитанники П. Маслакова стартовали на юбилейной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» на территории муниципального образования Камышловский р-н, в поселке Октябрьский. Победителем лыжной гонки «Лыжня России-2017» стала Светлана Плотникова на дистанции 30 км. Серебряным призером стал Иван Серков на дистанции 50 км. Участниками  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» стали Роман Квашнин, Влад Мохов, Константин Ельцын.

Впереди у лыжников квалификационные соревнования XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которые пройдут в поселке Комсомольском. А также «Лыжня России», дату проведения которой из-за холодов перенесли .