Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.03.2017 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2017 г.

Для спорта нет границ и расстояний

Автор: Анжелика Горина

Традиционные соревнования на призы чемпионов мира Светланы Давыдовой-Печерской и Сергея Антонова состоялись в минувшую субботу.

Стартовая поляна в пос.Комсомольском превратилась в настоящий центр лыжного спорта. Более 400 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей стали участниками уже давно полюбившейся всем гонки на приз чемпионов.

Как и прежде, почетными гостями лыжного праздника стали мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Антонов и серебряный призер Олимпийских игр, семикратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, заслуженный мастер спорта Светлана Давыдова-Печерская. Чемпионы мира пожелали ребятам честной борьбы, легкой лыжни и хорошего настроения. Слова напутствия и поздравлений в этот день прозвучали от главы Талицкого ГО Александра Толкачева, депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Коробейникова, заслуженного тренера России Геннадия Вепрева.

Во время свободных минут перед стартом к чемпионам мира то и дело выстраивалась очередь. У спортсменов было только одно желание – сделать фотографию на память. Пока одни успевали пообщаться с Светланой Давыдовой-Печерской и Сергеем Антоновым, другие готовились к старту. Один за другим спортсмены преодолевали препятствия, старались показать лучший результат. Хорошую поддержку им давали болельщики.

Из 472 участников таличане показали отличные результаты. На дистанции 2 км из 24 участников   в возрастной группе 2007-09 г.р. победителем стал Данил Кудин, четвертое место у   Андрея Падерина. Среди девочек серебряным призером стала Анна Клепикова. На дистанции 3 км в возрастной группе 1938-1947 г.р. Виталий Данилов стал победителем в забеге ветеранов, второе место у Юрия Малышкина, третье место у Александра Фоминых. Геннадий Татаринов, 1937 г.р., стал самым возрастным участником соревнований по лыжным гонкам, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников вручил ему памятный подарок.

Несколько лет победителем соревнований становится Платон Исламшин. В этот раз он преодолел дистанцию 3 км с результатом 7,35. Платон финишировал первым из 48 участников. В возрастной группе 1948-1957 г.р. ветераны спорта Александр Устюжанин и Николай Кайгородцев поднялись на вторую и третью ступень пьедестала. Дарья Тишунина на дистанции 5 км в возрастной группе 2001-2002 г.р. стала бронзовым призером соревнований. Родислав Исламшин (1968-1977 г.р.) на дистанции 10 км стал бронзовым призером. Светлана Плотникова (1988-1996 г.р.) на дистанции 10 км финишировала первой, оставив позади четырех участниц. Елена Степанова (1997 г.р.) также в числе победителей на этой же дистанции. Анастасия Клепикова на дистанции 10 км, с результатом 28,36 завоевала золотую медаль. Вадим Клепиков завоевал бронзовую медаль на дистанции 15 км. На дистанции 20 км (1993 г.р.) Николай Опарин занял второе место. Вячеслав Козлов (1998 г.р.) стал победителем в забеге на дистанции 20 км. Среди женщин (1948-1957 г.р.) Фаина Ложкина заняла третье место, Лидия Кочнева — четвертое.

Победители получили грамоты, медали и памятные призы. Также всем участникам были вручены памятные карты с автографами чемпионов мира Светланы Давыдовой-Печерской, Сергея Антонова и заслуженного тренера России Геннадия Вепрева.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.