Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.05.2017 14:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2017 г.

Подарки ветеранам

Автор: Наталья Стихина

9 Мая все мы отметим 72-ю годовщину Великой Победы. Но не только массовыми праздничными мероприятиями памятны эти дни. Из года в год участники войны получают и дополнительную материальную поддержку к празднику,  подарки и личные поздравления.

Вот и нынче накануне праздничной даты по многолетней традиции  ветеранов Великой Отечественной войны – жителей округа навестили гости: глава округа Александр Толкачёв, председатель  Думы ТГО Елена Забанных, депутаты и  начальник управления социальной политики Елена Алемасова. Они поздравили их с Днем Великой Победы, поблагодарили за ратный подвиг и вручили подарки.

Одними из первых поздравления и подарки вчера, 3 мая, принимали участники Великой Отечественной войны Николай Иванович Бабинов, Григорий Иванович Саночкин и Фёдор Дмитриевич Овчинников.

Во время визита официальные лица высказали ветеранам самые искренние слова признательности, поблагодарили каждого за неоценимый вклад в общую Победу, пожелали долгих лет жизни и мирного неба над головой.  

В ответ ветераны  сердечно благодарили Александра Геннадьевича и гостей за участливое внимание к ним. Для ветеранов были важны не столько подарки, сколько проявленные к ним уважение, забота, то, что руководство нашего округа о них не забывает, помнит и чтит их подвиги.

 Кроме того, глава Талицкого городского округа Александр Толкачёв  лично пригласил каждого из ветеранов принять участие в торжественном митинге 9 Мая.

Во время праздничной акции  будут поздравлены  32 ветерана Великой Отечественной войны, проживающих на территории Талицкого городского округа. Подарки участникам  Великой Отечественной войны предоставлены главой и Думой Талицкого городского округа, депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Алексеем Коробейниковым и депутатом Государственной Думы РФ Максимом Ивановым. 

А поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов будут звучать еще не раз — на праздничных встречах и митингах, которые пройдут с 5 по   9 мая.

Наталья Стихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.