Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.06.2017 10:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2017 г.

Бесценный труд, достойный уважения

Автор: Анжелика Горина

Праздничная программа, посвященная Дню медицинского работника,  состоялась в минувшую пятницу в зрительном зале РИКДЦ «Юбилейный».

Чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник и услышать теплые слова поздравлений за свой нелегкий и такой необходимый всем труд,  в украшенном зале собрались медицинские работники со всего Талицкого городского округа. 

Для торжественного открытия праздника слово было предоставлено главному врачу Талицкой ЦРБ Василию Редькину.

- Уважаемые коллеги и ветераны здравоохранения! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить друг друга с праздником и подвести итоги уходящего года. В последнее время требования к медицинским работникам усилились как со стороны государства, так и самих пациентов. Только в сентябре Талицкую ЦРБ проверили 16 организаций различного уровня! Жалобы, конечно, имеются, но их не так много, что не может не радовать. Для всех нас уходящий год не был легким, но благодаря сплоченному и сильному коллективу нам удалось преодолеть все трудности. Общими усилиями мы смогли добиться снижения показателей общей смертности в трудоспособном возрасте, материнской и младенческой смертности, от сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза и онкологии. Во всем этом заслуга здравоохранения. Мы гордимся нашими ветеранами, которые продолжают трудиться на благо жителей ТГО, передавая свои знания и умения молодым специалистам. Заслуживает уважения работа молодых специалистов – врача-травматолога Николая Килияна и отоларинголога педиатрического отделения поликлиники Татьяны Библенко. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать, чтобы ваша работа приносила вам только удовольствие!

Праздничная программа продолжилась вручением грамот министерства здравоохранения Свердловской области и грамот главного врача Талицкой ЦРБ. Благодарность за труд получили Т.П.Батакова, Н.А.Зырянова, О.Н.Карсканова, Л.Г.Кискина, Н.М.Ковалина, О.Е.Колотыгина, Л.А.Курленок, О.Н.Лотова, Т.М.Микушина, З.И.Непеина, Л.А.Носова, С.В.Обласова, Т.В.Панова, А.Г.Редькина, Н.А.Семенова.

С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратилась председатель Думы ТГО Елена Забанных.

- Сегодня у нас есть возможность еще раз сказать слова благодарности за нашу совместную работу.  Система здравоохранения Талицкого ГО помогает нам в решении проблем, участвует во всех организационных комитетах по подготовке к мероприятиям различного уровня, межведомственных комиссиях по профилактике правонарушений, детской преступности. Нам с вами очень спокойно, ведь мы знаем, что вы всегда придете на помощь. Хочется сказать отдельное спасибо тем, кто продолжает участвовать в конкурсе «Парад профессий» и занимает призовые места. Мы делаем с вами общее дело – служим людям. Спасибо вам за доброту и заботу!

В продолжение своего выступления Елена Геннадьевна вручила грамоты главы Талицкого ГО С.Т.Баевой, Л.С.Баженовой, Л.П.Баскаковой, О.Н.Брюхановой, В.С.Квашниной, С.В.Клюкину, О.П.Колотыгиной, Т.А.Коноваловой, В.А.Кречетовой, С.В.Меньщиковой, Т.Б.Михайдаровой, О.И.Новопашиной, С.В.Пономаревой, Н.В.Сатюковой, Т.В.Сувориной, Т.Ю.Уфимцевой и Н.С.Хомутининой.

Слова благодарности и признательности в адрес работников здравоохранения прозвучали в этот день от председателя Совета ветеранов ОМВД РФ по Талицкому району Сергея Иртегова и председателя районного Совета ветеранов Александра Зуйкова. Они также подготовили грамоты для медицинских работников. А Ольга Пономарева была еще и награждена знаком почета «За полезное».

В перерывах между награждениями работников здравоохранения поздравляли лучшие творческие коллективы Талицкого района. Они исполняли песни, танцевальные и театрализованные номера. 

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.