Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.02.2018 08:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

Школьники напомнили о безопасности

Автор: Анжелика Горина

Акция «Водитель, есть огнетушитель?» прошла на дорогах Талицкого городского округа.

Профилактическое мероприятие с привлечением дружины юных пожарных «Гефест» Талицкой школы №1 организовало Талицкое районное отделение ВДПО. Содействие оказали отдел надзорной деятельности и ГИБДД по Талицкому району.

Останавливая водителей, участники акции вместе с инструктором по противопожарной безопасности Екатериной Бакиной вручали им памятки по использованию огнетушителей, а юным пассажирам транспортных средств – раскраски на тему пожарной безопасности.

Основное внимание старшего инспектора отдела надзорной деятельности Станислава Бакина было обращено на наличие огнетушителей и их срока годности. А инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолий Бакин напоминал водителям, что за отсутствие огнетушителя предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Статистика показывает, что случаи возгорания автомобиля регистрируются ежегодно. Только в прошлом году из-за нарушения правил эксплуатации транспортных средств на территории Талицкого городского округа произошло 5 пожаров. В 2018 — 1.

Во время проведения ежегодной акции, приуроченной ко Дню рождения огнетушителя, было вручено более 20 памяток. Из общего количества водителей лишь у половины имелись средства пожаротушения. Все, кто не имел огнетушитель, обещали в ближайшее время его приобрести! Во-первых, для безопасности, во-вторых, во избежание административного штрафа.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.