Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.05.2018 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2018 г.

Мир фантазий

Автор: Анжелика Горина

Воспитанники подготовительной группы детского сада №23 «Теремок» разработали собственный проект современного дошкольного учреждения

Из лего-конструктора дошкольники создали детский сад будущего, в котором есть все, о чем они мечтают – игровая площадка, лаборатория для исследования и экспериментирования, компьютерная комната, тир. Необычный проект был представлен на лего-выставке «Волшебная страна», которая была организована на базе детского сада. Участие в ней приняли дети с двух до 7 лет.

Здесь же, на выставке, мы могли наблюдать и выстроенный жилой комплекс, без бетона и гвоздей, тренажерный центр, аэродром, зоопарк, хоккейный корт. Из лего-конструктора ребята вместе со своими руководителями сделали динозавров, цирковых слонов, кофемобиль и кафе «Лакомка». А работа Антона Кузнечевского поразила всех своей необычностью и оригинальностью. Дошкольник из мелкого конструктора создал «Саммит инопланетян». Согласно идее Антона, инопланетяне выходят в космос как наши космонавты и все вместе отправляются на Марс.

Присутствующим продемонстрировали типы конструкторов. Особую роль среди них несет конструктор «ТИКО». Именно его использует учитель-логопед в коррекционно-развивающей работе.

Работать по направлению «Лего-конструктор» детский сад начал еще в 2015 году. Сначала с этим видом творчества познакомились педагоги. Новаторами стали Татьяна Козлова, Лариса Слободчикова, Анна Горбунова и Олеся Печкина. Затем в эту увлекательную деятельность включились дошкольники и даже их родители.

Отрадно, что к творчеству ребят присоединились не только воспитатели детского сада, но и их родители. Совместные работы можно было также наблюдать на выставке – аттракционы, полицейские машины, аэродромы и многое другое.

Педагог дополнительного образования Центра творческого развития «Радуга» Людмила Лаврова, с которой детский сад активно сотрудничает в данном направлении, продемонстрировала с детьми гоночный автомобиль и машину для перевозки деревьев, созданных при помощи робототехники. Дети самостоятельно задавали программу и показывали технику в движении.

За успешную работу и реализацию необычных проектов заведующий детским садом №23 «Теремок» Руфина Братущенко вручила дошкольникам и их родителям дипломы и грамоты и пожелала дальнейших успехов.

Анжелика ГОРИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.