Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.08.2018 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.08.2018 г.

Будем знакомиться!

Автор: Анжелика Горина

В этом году сфера образования Талицкого ГО пополнилась 13 молодыми специалистами

В Талицком ГО прошла масштабная педагогическая конференция. Это мероприятие давно стало традиционным. Накануне начала нового учебного года управление образования Талицкого ГО, преподаватели подводят итоги своей работы, чествуют тех, кто достиг значимых результатов, и определяют задачи на 2018-2019 гг.

Ежегодно почетными гостями конференции становятся глава Талицкого ГО Александр Толкачев, председатель Думы ТГО Елена Забанных и ветераны педагогического труда. В своих выступлениях официальные лица благодарили педагогов за их нелегкую и такую значимую для всех работу, говорили о роли образования и развитии нашего района, его модернизации, успехах и проблемах. За добросовестный труд и достижения грамотами Министерства общего и профессионального образования, главы Талицкого ГО и благодарственными письмами Думы ТГО были награждены преподаватели школ, работники дошкольного и дополнительного образования.

По традиции в этот день на сцену поднялись молодые специалисты. Среди них – выпускники высших и профессиональных учебных заведений г.Екатеринбурга, г.Тюмени, г. Шадринска и г.Камышлова – Яна Винокурова (инструктор по физической культуре в д/c «Светлячок»), Марк Жедик (учитель физики и информатики Талицкой ООШ №2), Полина Корякина (учитель начальных классов Талицкой СОШ №4), Екатерина Кузнецова (воспитатель д/с «им. 1 Мая»), Ксения Липина (учитель физкультуры Буткинской СОШ), Наталья Мужева (воспитатель д/с «им. 1 Мая»), Вероника Пешкова (учитель начальных классов Троицкой СОШ №50), Наталья Рассейкина и Никита Рычков (учителя физкультуры Вихляевской ООШ и Талицкой школы №55), Лика Рычкова (учитель истории и обществознания Троицкой СОШ №5), Ольга Рябкова и Любовь Стадухина (учителя начальных классов Талицкой школы №1), Полина Харина (учитель математики Талицкой ООШ №2).

С основным докладом на конференции выступила начальник управления образования ТГО Ирина Плотникова. В докладе прозвучали ключевые действия, события и задачи на новый учебный год. В 2018 году планируется завершить проектирование новой школы в г.Талице и готовится аукцион на проектирование начальной школы в п.Троицком на 240 мест. За 4 последних года в 7 сельских школах осуществлен капитальный ремонт спортивных залов, приобретен спортивный инвентарь. В 2018 году в рамках этого мероприятия будет капитально отремонтирован спортивный зал МКОУ «Казаковская ООШ».

Важной темой стало обсуждение результатов ЕГЭ и основного госэкзамена. Высокие результаты по русскому языку и математике показали выпускники 9-х классов Талицкой школы № 1. Две выпускницы Талицкой школы № 1, Екатерина Шурыгина и Ирина Конюкова, получили высший балл по химии и обществознанию, а выпускница Троицкой школы № 5 Анастасия Коржавина по всем сдаваемым предметам получила от 94 до 96 баллов.

Было также уделено внимание сфере дошкольного и дополнительного образования. Результатами успешной работы всего коллектива и воспитанников поделилась директор Талицкой ДШИ Анастасия Яровикова, а также представители Яровской школы и Талицкой школы №1.

Выступления учащихся и педагогов Талицкой школы №1 привнесли атмосферу праздника, которые обыграли в сценках результаты своей внеурочной деятельности и изучения жизни и творчества великого писателя А.Твардовского и советского поэта, актера театра и кино В.Высоцкого. Приятно было наблюдать за яркими выступлениями участников коллектива детской образцовой студии «Радуга» (рук.Е.Викулова) и коллектива Буткинского д/с «Ладушки».

Анжелика ГОРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.