Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.10.2018 15:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2018 г.

Работы намечены масштабные

Автор: Анжелика Горина

18 октября Талицкий городской округ с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

Визит носил не только ознакомительный характер. Были рассмотрены проекты развития города, в том числе строительства средней общеобразовательной школы на 360 мест (для замены здания Талицкой школы №2), реконструкция стадиона «Колос» в г.Талице и выполнение капитального ремонта в Кузнецовской школе. Несколько актуальных вопросов было обозначено в сфере культуры и здравоохранения Талицкого района.

Первым объектом стала Кузнецовская школа. Вместе с Павлом Крековым глава Талицкого ГО Александр Толкачев осмотрели, как ведутся ремонтные работы. На сегодняшний день в учреждении старая крыша заменена на новую, устанавливаются водостоки и вентиляция.

Напомним, что вопрос о ремонте кровли здания, которому более 40 лет, был поднят главой ТГО Александром Толкачевым и директором Кузнецовской школы Людмилой Гриневой на личном приеме у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева еще в ноябре прошлого года. После чего главой региона было принято решение о выделении денежных средств на эти цели. А уже сегодня близится сдача объекта. К середине ноября все учащиеся Кузнецовской школы должны будут вновь сесть за парты своей любимой школы, пока же образовательный процесс для них организован в Чупинской СОШ.

Это не единственный объект в нашем районе, где проводятся крупные ремонты в течение этого года. Посетила делегация стадион «Колос», где сегодня продолжается реконструкция, осмотрела площадку под строительство новой школы на 360 мест в г.Талице, а также побывала в Талицкой центральной районной больнице. Встреча носила ознакомительный характер, но несколько актуальных вопросов все же удалось обозначить. Главным стал – о необходимости ремонта инфекционного отделения.

На рабочем совещании в администрации ТГО внимание официальных лиц было обращено на отсутствие кинозала на территории Талицкого ГО. Выходов здесь несколько – либо оборудовать кинозал в существующих залах культурно-досуговых центров (тогда это может повредить основной работе КДЦ), либо рассмотреть вопрос о строительстве нового объекта для показа фильмов. Другое дело, будет ли это доходным и будет ли столько желающих, чтобы содержать такое большое здание. Пока данный вопрос остается для всех нас открытым.

В целом, итогами поездки в Талицкий ГО заместитель губернатора Павел Креков остался доволен – он был удовлетворен ходом строительства в пос.Кузнецовском и г.Талице. А также П.Креков высказал свое желание о том, что необходимо поощрять тех педагогов, учащиеся которых получают хорошие баллы по ЕГЭ. Было рекомендовано анализировать каждый факт, когда дети получают золотые медали, а в ходе ЕГЭ не подтверждают свои знания. Тогда здесь необходимо делать выводы в отношении педагогов – либо они не умеют оценивать, либо выяснять, почему оценки завышены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.