Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.10.2014 08:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 02.10.2014 г.

Мы вас ждали! Мы вам рады!

Автор: Галина АНТИПИНА.

В профессиональную среду педагогов образовательных учреждений ТГО влились нынче 8 молодых специалистов. Для нашего района это большая радость.

К 10 часам утра, 1 октября в гостеприимный зал Дома детского творчества г. Талицы пришли все 7 новоиспеченных педагогов – учителя химии, литературы, русского и иностранного языков, начальных классов. Девушки волновались и походили не столько на учителей, сколько на выпускниц старших классов. Но, увидев теплый прием, услышав много добрых слов в канун их первого профессионального праздника – Дня учителя, убедились, что талицкая земля и талицкие школы могут стать для них родными.
В поздравительном слове А. Г. Толкачев отметил, что администрация ТГО, управление образования будут и впредь интересоваться их вопросами и проблемами, накоплением опыта взаимоотношений в коллективе, с родителями, детьми, их бытовой обустроенностью.
Талицкий район – это тот район, где можно жить, работать, развиваться. Не зря именно эта земля взрастила сотни героев, дала путевку в профессиональную жизнь тысячам таличан. А в этих заслугах, несомненно, велика и незабываема роль учителя, роль педагога.
-Вы нам нужны, — говорил Александр Геннадьевич, — а потому будем двигаться вперед вместе и решать проблемы сообща!
Удивительно яркую, предметную, запоминающуюся презентацию по истории развития народного образования в Талицком районе сделала Т. А. Климова, методист по краеведческой работе центральной районной библиотеки. Думается, что для педагогов-новобранцев талицкая земля стала еще ценнее, ведь звучали имена всероссийского масштаба: Козелл – Поклевский, Вронский, Кузнецов… Услышали они и имена учителей, отмеченных высокими государственными наградами.
Вторая часть праздника была творческой – дети показали отрывок из сказки Ш. Перро «Золушка», вызвав много улыбок, поощрений, аплодисментов.
Завершился праздник «Круглым столом», где каждый молодой педагог мог задать вопрос главе ТГО, начальнику управления образования, другим специалистам, а также поделиться своими первыми впечатлениями.
В добрый путь, молодые педагоги, с первым профессиональным праздником — Днем учителя!

Уважаемые учителя, дорогие ветераны педагогического труда!
Талицкому городскому округу повезло – у нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег.
Искренне желаем вам, дорогие учителя, успехов в вашем благородном деле. Умных, пытливых и смышленых вам учеников. Пусть ваш труд приносит вам как можно больше радости и удовлетворения. И пусть он будет по достоинству оценен. Здоровья вам, счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма.
А.Г. Толкачёв, глава Талицкого городского округа, Е.Г. Забанных, глава администрации ТГО



Галина АНТИПИНА. Фото автора .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.