Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.11.2014 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 27.11.2014 г.

Взять на себя ответственность

Автор: Галина АНТИПИНА.

Партия «Единая Россия» всегда была самой большой и сильной  партией страны. Сегодня «Единая Россия» объединяет более 2 млн. россиян

Она создала парламентское большинство в Государственной Думе, члены партии  формируют  составы законодательных органов и  возглавляют исполнительную власть  большинства регионов и территорий страны. «Единая Россия» прошла путь длиной в 13 лет – от небольшого избирательного блока  «Единство» до самой большой и самой стабильной  партии в стране. У нас в Талицком городском округе местное отделение  возглавляет с момента создания отделения Светлана Александровна МИХНОВА, проводя реализацию партийных проектов  в жизнь, работая на самую главную  социальную цель – улучшение жизни россиян, наших земляков, укрепление экономической и политической мощи России, и нашего Талицкого городского округа в том числе.

В прошедшую пятницу, 21 ноября, проходила 14-я  отчетная конференция местного отделения партии. Подводили итоги работы, анализировали успехи и недоработки, намечали  тактические и стратегические задачи на предстоящий период. В своем докладе С. А. Михнова  отметила, что жители района и области  доверяют «Единой России», об этом говорят итоги выборов, а это  и есть главный показатель  результативности работы.

Программа, которую определила «Единая Россия»  в ТГО еще в 2012 году, в ходе избирательной компании, направлена на повышение  уровня жизни людей, качественное образование, современное здравоохранение, доступное и комфортное жилье, поддержку молодежи, старшего поколения, создание условий для развития  малого и среднего бизнеса, поддержку  сельского хозяйства. И о результатах работы было что сказать партийному лидеру. Так, в сфере  образования стояла  задача – решить проблему с нехваткой  мест в детские сады. В итоге строится детсад на 150 мест в п. Троицком, начнется строительство детсада на 270 мест в г. Талице. Объекты будут готовы к эксплуатации в 2015 и 2016 годах. Уже в декабре нынешнего года откроет  свои двери обновленный детский сад «Ёлочка» в г. Талице на 40 мест, 20 ребятишек примет группа при школе № 62 в п. Троицком…

Спорт, молодежь, здоровый образ жизни. Этот тезис актуален во все времена. ТГО стал одним из  участников федерального проекта, который реализуется  при активной поддержке партии «Единая Россия» по созданию в школах условий для занятий физкультурой и спортом. Так, 1 млн. рублей был выделен из резервного фонда правительства Свердловской области по инициативе местного отделения партии и депутата  Законодательного Собрания области А.А. Коробейникова. На эти деньги был капитально отремонтирован спортзал в Пановской сельской школе. По этой же программе  отремонтирован спортзал в школе № 62 – из федерального бюджета выделено 658 тыс. рублей, приобретено современное спортивное оборудование, инвентарь. Более 1 млн. рублей выделяется на капитальный ремонт спортзала и приобретение спортивного  оборудования в Яровской школе. Отремонтирован спортзал и в школе № 4.

 

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, достижение параметров, определенных в указах главы государства, — это основная точка консолидации усилий всех уровней власти – федеральной, региональной, муниципальной.

При губернаторе Свердловской области создана комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития территорий. Аналогичные комиссии действуют и в муниципальных образованиях области.

 

Можно порадоваться и за детей спортсменов, которые наконец-то стали  заниматься в просторных и оборудованных  для спорта помещениях – спортшкола переехала в бывшее здание СПТУ, а значит, все  больше детей будет вовлечено в спорт, в здоровый образ жизни.

В сфере здравоохранения главным событием стало начало ремонта здания для детской консультации в г. Талице. Современным оборудованием  укомплектовано глазное отделение Талицкой ЦРБ, которое позволит проводить  операции на глазах, в том числе и лечит катаракту. На замену лифтов в ЦРБ (которым уже 30 лет)  выделено 2 млн. 700 тыс. рублей. Год назад в п. РТС была открыта ОВП с современным оборудованием, на которую из областного бюджета  было направлено 168 млн. рублей.   

Нынешний год стал значимым  и для сферы культуры – наконец-то открылся большой зрительный зал  в РИКДЦ «Юбилейный».  Надо отметить, что  это было одним из пунктов предвыборной программы  МО ВПП «Единая Россия» и стало возможным благодаря работе членов партии – руководителей ТГО А. Г. Толкачева, Е. Г. Забанных и депутатов Думы.

Годом раньше отремонтированы очаги культуры в Куярово, Кузнецовском, Бутке. В целом же на улучшение материальной базы учреждений культуры ТГО будет израсходовано 2 млн. 300 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря областным грантам.

Сфера ЖКХ многие годы остается проблемной, но все же динамика  в ряде вопросов есть. Начиная с 2012 года, пошагово велась работа по модернизации объектов – заменялись котлы, насосы, оборудование. Это стало возможным, в том числе, и благодаря инвесторам, которым была передана в эксплуатацию часть муниципальных котельных. «Регионгазинвест» в этом году  ставит новую модульную котельную (взамен старой котельной БХЗ) мощностью в 9, 8 Мегаватт. Кроме того, одним из пунктов предвыборной программы 2012 года была передача  из частных рук в муниципальные предприятия всей  системы холодного водоснабжения ТГО, включая водонапорные башни и сети. Сегодня это сделано и есть с кого спросить результаты работы. Хотя по-прежнему глобальной проблемой  остается изношенность инженерных сетей  водоснабжения и теплоснабжения. И это будет второй этап  модернизации системы районного ЖКХ, реализация которого уже началась.

Многие сферы жизни отразила в своем докладе Светлана Александровна, делая акцент на партийной поддержке и помощи, поскольку партия, будь то местное отделение или региональное, взяла на себя ответственность за судьбу страны в целом, за качество жизни россиян. (Численность партийцев местного отделения на 1 ноября 2014 года составляет 598 человек. В ряды сторонников принято в этом году  105 человек).

Результативно работает и депутатское объединение «единороссов» в Думе ТГО, держа связь с единороссами в Законодательном Собрании Свердловской области, и непосредственно с Л. В. Бабушкиной – председателем Заксобрания. Помогают партийцы и своей молодой смене – «Молодой Гвардии», руководит которой Влад Ширшлин. Наши молодогвардейцы даже приняли участие во Всероссийском форуме «Евразия – 2014». На протяжении многих лет продуктивно ведет свою работу и Общественная приемная партии «Единая Россия». За 2014 год сюда поступило 159 обращений, из них 103 решены положительно.

На 14-й партийной конференции местного отделениия партии были избраны (тайным голосованием) два партийца в местный политсовет, а также – делегаты на 27-ю партийную конференцию Свердловского регионального отделения партии, которая состоится завтра, 28 ноября, в г. Екатеринбурге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.