Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.10.2012 10:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 (10673) от 13.10.2012 г.

МОЯ БАБУШКА

Автор: Н. Алексеева. д.Вихляева.
Моя бабушка, ЛЕШУКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, в этом году отметила свой 88 день рождения. Все эти годы проживает в д. Вихляева. Несмотря на свой солидный возраст, самостоятельно ведет свой быт.

Моя бабушка, ЛЕШУКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, в этом году отметила свой 88 день рождения. Все эти годы проживает в д. Вихляева. Несмотря на свой солидный возраст, самостоятельно ведет свой быт.
Детство и юность прошли в трудные годы. С 12 лет пошла работать в колхоз на полевые работы: сортировала и садила картошку в ручную, нагружала семена для посевов и делала другую посильную работу.
В 41-м году, когда началась война, бабушке было 16 лет. Вместе с другими девушками ее отправили учиться в д. Смолина на курсы механизаторов, т.к. многих мужчин из деревни забрали на фронт и некому было работать. После месячных курсов выдали справки и сразу посадили на трактор. Когда закончилась посевная, опять отправили на учебу и выдали права. Спустя 3 года перешла работать в бригаду. Годы войны были самые тяжелые и голодные.
В 45-м году закончилась война, но жизнь легче не стала, все трудились на восстановлении сельского хозяйства. Зимой бабушка ездила на лесозаготовки, весной сеяла, летом косила, осенью пахала и так год за годом. Моей бабушке доставались совсем не женские работы, но что делать — время было такое.
Сейчас моя бабушка — пенсионерка, имеет награду «Ветеран труда» за добросовестный труд. Вырастила дочь Анну, которая подарила ей троих внуков: Сергея, Владимира и меня – Наталью. Мы, в свою очередь, подарили ей троих правнуков: Дениса, Машу и Никиту. Мы очень любим бабушку Наташу и стараемся чаще приезжать в гости. Желаем ей здоровья и долголетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.