Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.10.2012 10:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 (10675) от 18.10.2012 г.

РАДОСТЬ ПРИНОСЯТ ТАКИЕ ДВОРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТВОРЫ

Автор: Галина АНТИПИНА.
Ровно месяц назад, 17 сентября, мы побывали во дворах домов № 3, 4, 5 по ул. Пушкина (г. Талица), где шли дорожно-дворовые ремонтные работы.

Ровно месяц назад, 17 сентября, мы побывали во дворах домов № 3, 4, 5 по ул. Пушкина (г. Талица), где шли дорожно-дворовые ремонтные работы. Тогде еще работники укатывали щебень, завозили грунт для выравнивания. А уже 16 октября мы прошлись по новым заасфальтированным площадкам, которые сверкали ровным зеркалом под первым дождем…
Первым посетили двор по ул. Рябиновой, 6, где встретились с жительницей Галиной Зиновьевной: «Я очень довольна такими изменениями, раньше ведь ходили — столько грязи было, а сейчас двор и взрослых и детей радует. Теперь бы еще детскую площадку привести в порядок, а то мои внуки в соседний двор бегают, недалеко от школы номер один…»
В этом же доме по ул. Рябиновой,6 живет специалист по дорожному строительству А. Н. Шихов (заместитель директора Талицкого ДРСУ), который высоко оценил работы по проведенному ремонту и асфальтированию: «Хорошо закатали наш двор, установили бордюры, уплотнили щебень, чтобы «провалов» не было. У меня, как специалиста, претензий нет. Асфальто-бетонную смесь, кстати, работники возили с завода нашего Талицкого ДРСУ, укатывали тоже нашей техникой. Так что у меня будет только одно пожелание – пусть такими современными, обихоженными будут все дворовые территории в нашем городе».
По ул. Пушкина, 5 старожил дома Людмила Петровна (живет с 1987 года) тоже делится своей радостью: «Да как заехали в дом, такого доброго ремонта дороги и подъездных путей не было. Но вот другая проблема возникла – теперь по нашему двору гоняют машины, прямо недалеко от лавочек и подъездов. Едут и в детский сад, и в спортивный клуб… Надо что-то делать, а то добро трагедией может обернуться».
- Мы заехали в квартиру нашей пятиэтажки по ул. Пушкина, 4 еще в январе 1983 года, — рассказывает Галина Константиновна. – К ямам, колдобинам во дворе и возле дома привыкли за это время, а сейчас будто и не наш двор, в нем ведь человеком себя чувствуешь…
На сегодняшний день дорожные ремонтные работы идут еще во дворе дома № 1 по ул. Калинина (работают специалисты из фирмы «Трансэнергоналадка» г.Екатеринбурга), и в этом году это последние ремонтные работы по областной программе «Развитие транспортного комплекса». Но администрация ТГО намерена до 1 декабря 2012 года подать заявки в министерство транспорта на ремонт улиц Калинина, 70 лет Октября, Матросова. Возможно, по этой же областной программе удастся отремонтировать и привести в благообразный вид другие дворы, ведь программа эта рассчитана до 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.