Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.10.2012 09:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 (10677) от 23.10.2012 г.

СТАНЦИЯ СВЯЗИ ИМЕНИ ГЕРОЯ

Автор: Ольга Паникаровская.
В.И. Маслаков, начальник Талицкого цеха эксплуатации, Ирбитского районного узла связи ОАО «Ростелеком»
Открытие станции – это улучшение качества связи, широкий спектр дополнительных услуг для всего восточного микрорайона в Талице, так необходимых для жителей города в век информационных технологий.

Зона покрытия сотовой связи «Ростелеком» в минувший четверг, 18 октября, увеличилась. Сегодня в нашем родном городе произошло знаменательное событие – присвоение базовой станции сотовой связи имени известного разведчика, Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова.
Улучшение связи, расширение зоны и «присвоение» новых территорий области для «Ростелекома» работа постоянная. Объекты, открывающиеся в новых населенных пунктах принято называть символичными именами, присваивать имена заслуженных исторических деятелей. Выбор имени для новой Талицкой станции особенный и достойный. Имя героя знают все таличане и не только, поэтому такое событие собрало в городе круг людей, которых ждала целая программа, разработанная по этому поводу.
Сегодня здесь присутствуют: Виктор Иванович Маслаков, начальник Талицкого цеха эксплуатации, Ирбитского районного узла связи ОАО «Ростелеком», представитель администрации Талицкого городского округа, начальник управления по имущественным вопросам Михаил Владимирович Михайлов и представители местных, областных и региональных СМИ.
Первым делом гости посетили музей разведки. Там их ждала увлекательная экскурсия о личности, быте и биографии героя. Многие из присутствующих, а именно жители Талицы, не первый раз посещают это место, а для кого-то экскурсовод сделал некие открытия, ведь не все знают историю вплоть до мелочей.
Циховского, 10. Это следующий пункт, куда отправилась группа присутствующих. Здесь-то и произошло самое важное. Под вспышки фотоаппаратов начальник местного отделения ОАО «Ростелеком» произнес торжественную речь: «Сегодня действительно знаменательный день, день открытия базовой станции сотовой связи ОАО «Ростелеком». К нам неоднократно обращались жители района Лесохим и всего восточного микрорайона с жалобами на то, что сотовая связь здесь работает неустойчиво. Мы думаем, что открытие станции – решение этой проблемы, а плюс ко всему улучшение качества связи и широкий спектр дополнительных услуг (телевидение, интернет и телефонная связь).»
Важность события отметил и Михаил Владимирович Михайлов: «Радостно, что такая серьезная организация, как «Ростелеком», которую можно смело назвать лидером в сфере телекоммуникационных систем, не забывает про отдаленные и небольшие города области, такие как Талица, о чем свидетельствует строи-тельство данной подстанции. Ее создание улучшит качество всех информационных сигналов, которые необходимы в нашем городе в век информационных технологий»
Закончилось мероприятие совместным обедом в кафе, где в неформальной обстановке гости поделились приятными впечатлениями о нашей родине и немного рассказали о дальнейших планах.
Надеемся, что «Ростелеком» и дальше будет сотрудничать с Талицким городским округом, осваивать и другие территории и районы, чтобы услугами связи, которые предлагает «Ростелеком», смог пользоваться каждый житель нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.