Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.10.2012 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 (10678) от 25.10.2012 г.

На Талицком мясокомбинате сохранят производство

В Свердловской области на Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО "Птицефабрика "Рефтинская", будет сохранено производство и коллектив.

В Свердловской области на Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО "Птицефабрика "Рефтинская", будет сохранено производство и коллектив. Такие договоренности были достигнуты в пятницу, 19 октября, на совещании, по ситуации вокруг перерабатывающего предприятия, сообщили 22 октября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства региона.
"Площадка в Талице будет работать как одно из подразделений Рефтинской птицефабрики. Коллектив, который задействован в производстве готовой продукции, будет сохранен", — заявил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.
Совещание по ситуации на Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО "Птицефабрика "Рефтинская", как площадка по производству готовой продукции, было инициировано по требованию коллектива предприятия. Работники мясокомбината обратились в правительство Свердловской области с письмом, в котором выражается опасение по поводу сохранения производства в связи со сменой директора ОАО "Птицефабрика "Рефтинская".
"Работа на мясокомбинате останавливаться не будет. Сейчас там ежедневно производится порядка пяти тонн готовой продукции в сутки. Мы планируем оставить на этой площадке производство готовых изделий из мяса говядины, свинины и субпродуктов. А все, что касается производства из мяса курицы, то оно будет осуществляться на Рефтинской. В связи с этим возможны некоторые сокращения на мясокомбинате, но всем будет предложена работа вахтовым методом — неделя работы, неделя отдыха — на основной площадке, в поселке Рефтинский. Условия оплаты в этом случае обещаем для специалистов выгоднее", — рассказал генеральный директор ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" Николай Топорков. По его словам, до 1 ноября на мясокомбинате будут работать специалисты птицефабрики, которые проведут мониторинг производства.
Напомним, сделка по приобретению птицефабрикой "Рефтинская" Талицкого мясокомбината произошла в марте 2012 года, а в октябре на ней самой сменился генеральный директор. 100% акций "Рефтинской" принадлежат правительству Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.