Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.10.2012 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 (10680) от 30.10.2012 г.

День самоуправления

Автор: Ваши ученики: Зенкова Диана, Соколова Александра(7б кл) Зыкова Валерия, Стражкова Полина (8 кл).
5 октября 2012г. В России в этот день чествовали учителей. Так и в МКОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа» традиционно прошёл День Самоуправления, то есть ученики старших классов «пробовали» себя в роли учителей разных предметов, а учителя на время стали учениками.

5 октября 2012г. В России в этот день чествовали учителей. Так и в МКОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа» традиционно прошёл День Самоуправления, то есть ученики старших классов «пробовали» себя в роли учителей разных предметов, а учителя на время стали учениками.
Утро… Необычное утро…Цветами, улыбками и поздравлениями встречают ученики школы учителей. А потом началась праздничная линейка, на которой Кедровских Владимир Александрович торжественно вручил ключи от школы « новому директору» Зенкову Ивану (ученику 11 класса).
Прозвенел долгожданный звонок. Он приглашал учеников на необычные уроки. Презентации, игры, шутки и смех нисколько не мешали учебному процессу, а наоборот вдохновляли « молодых педагогов».
Закончились занятия… Впереди концерт — сюрприз для ветеранов педагогического труда и учителей. Дети веселили и удивляли своих наставников песнями, танцами, стихами и сценками.
Но вот и подошёл к концу этот весёлый, незабываемый день. Осталось много впечатлений как у учителей, так и у ребят:
Ковалёва Елена Сергеевна, учитель географии, Козлова Ольга Юрьевна, учитель немецкого языка:
- День Самоуправления прошёл замечательно. Дети попробовали себя в роли учителей, и уроки получились интересными и познавательными. Молодцы! Много положительных эмоций вызвал концерт. Спасибо всем, кто подарил нам такой праздник!
Горбунова Ирина Геннадьевна, завуч школы:
- День Самоуправления очень важен для старшеклассников, потому что это введение в профессию учителя. Ребята подошли ответственно к проведению и подготовке этого дня. Очень понравился концерт. Все выступающие — гордость школы! Большое спасибо школе искусств!
Руднова Дарья, «завуч школы» (ученица 11 класса):
- Впечатления положительные. Всё понравилось, но особенно оформление школы. Спасибо 8 классу и его классному руководителю Статичной Э.С. Роль завуча мне также понравилась, но связать свою жизнь я хочу с другой профессией.
Зенков Иван, « директор школы» (ученик 11 класса):
- Было интересно «побывать» в роли директора и хотя бы один день «управлять» школой. День Самоуправления стал хорошей традицией, поэтому мне как выпускнику ничего не хотелось бы менять!
Дорогие учителя, поздравляем вас с Днём Учителя! Крепкого вам здоровья, творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.