Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.10.2012 14:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 (10680) от 30.10.2012 г.

Октябрь богат на праздники

Автор: Обзор подготовила Наталья Стихина.
По традиции редакционная почта в октябре богата благодарностями за проведение праздников – Дня пожилого человека и Дня учителя.

По традиции редакционная почта в октябре богата благодарностями за проведение праздников – Дня пожилого человека и Дня учителя. В последнем октябрьском номере газеты мы собрали воедино все эти письма.
Ветераны Талицкого хлебокомбината В.А. Захарова, Л.Г. Гребенькова, Н.И. Рухлова, Н.Г. Сергеева, А.И. Вавина от души благодарят директора хлебокомбината А.Е. Кашина за организацию традиционного чаепития в День пожилых людей: «Нас собрали всех вместе, накрыли щедрый стол. Нас поздравил директор А.Е. Кашин, сказал нам много добрых, тёплых слов, рассказал о работе хлебокомбината за год, о перспективах. На встрече царила дружелюбная атмосфера, нам даже не хотелось расходиться. Ещё нам вручили материальную помощь и небольшие продуктовые наборы. Было очень приятно. Спасибо, что нас не забывают на родном предприятии. Внимание и общение – очень ценные для нас вещи».
Несколько слов благодарности от пенсионеров СПК «Яр» нам продиктовала по телефону наш внештатный корреспондент Ю.В. Хомутова: «Пенсионеры Куяровской территории со статусом «колхозник» искренне благодарят председателя СПК «Яр» Светлану Владимировну Филистееву за оказанное им внимание и вручение продуктовых наборов в месячник пожилого человека».
А вот трогательное письмо от заместителя председателя Совета ветеранов п. Троицкого, ветерана педагогического труда Е.Н. Егоровой: «У нас в п. Троицком День пожилого человека – это не просто акция, а традиционное чествование ветеранов труда, пенсионеров на всех предприятиях и во всех организациях посёлка. Тон этому задала администрация Троицкой управы во главе с А.Е. Ельциным, поселковая библиотека, ДК «Центральный». Они подготовили замечательный праздник для членов Совета ветеранов посёлка. С поздравлениями и словами благодарности к собравшимся обратились глава ТГО А.Г. Толкачёв, начальник управы А.Е. Ельцин, депутат Думы ТГО В.Н. Лебедева. Свои стихи по случаю праздника прочитал наш уважаемый поэт В.И. Волнушкин. Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке этого праздника.
Также хотелось бы поблагодарить педагогический коллектив Троицкой школы № 5 за чуткое отношение к ветеранам педагогического труда. Они ежегодно изыскивают возможность на небольшие подарки и стол для нас, ветеранов. Дети готовят концертную программу и дарят сувениры, изготовленные своими руками.
Огромная благодарность всем организаторам праздника в школе: директору школы С.Ю. Черновой, председателю профкома Е.Н. Лушниковой, завучам В.А. Шляховой, М.А. Козырчиковой, Н.В. Кашиной, психологу Н.В. Новопашиной, учителям М.А. Хардиной, О.А. Куликовой и всем, всем, кто помогал им.
Не забывают ветеранов и в День знаний, разносят цветы тем, кто не был на линейке.
А ещё нынче учащиеся 7 «Б» класса (кл. руководитель М.И. Молчанова) по собственной инициативе подготовили открытки-аппликации, купили кексы к чаю и поздравили всех ветеранов на дому. Спасибо вам, ребята! Пусть всё в вашей жизни сложится удачно. А также мои искренние пожелания успехов и счастья моим дорогим коллегам».
О праздновании Дня учителя в Смолинской школе нам также написали ветераны педагогического труда Л.С. Полухина, Л.Ф. Котлова, М.А. Рыжкова, А.М. Тельминова, К.С. Саночкина, Р.Д. Слапшинская и многие другие: «Праздник проходил в прекрасно оформленном зале. Все классы приготовили для учителей подарки, сделанные своими руками. Дети пели песни, играли в сценках, читали дорогим учителям стихи.
А ещё 5 октября в Смолинской школе проходил День самоуправления. Особую благодарность выражаем участникам-организаторам школьного самоуправления: президенту школы Марии Жлудовой, министрам-ведущим Юле Шимолиной, Тане Головиной, ученицам 11 класса.
За организацию праздника, чаепитие, внимание и чуткость к нам, пенсионерам-ветеранам педагогического труда, мы благодарны директору школы Екатерине Николаевне Шахуриной, всему коллективу учителей, детям. Желаем всем всего самого хорошего».
И, наконец, письмо от коллектива Басмановского культурно-досугового центра, где они подробно рассказали о проведении месячника пожилого человека, концертно-развлекательной программе «За молодильными яблочками». «Здесь была и официальная часть с поздравлениями с Днём пожилого человека, и концерт, где наши бабушки и дедушки встречали артистов на «ура», и шуточная лотерея, и юмористический гороскоп, а также различные сценки и игры. Вот где было море веселья и смеха. Много добрых слов за этот праздник в устной и письменной форме прозвучало в адрес всех артистов и коллективу КДЦ.
А накануне творческий коллектив КДЦ с мини-концертной программой поздравил пенсионеров, проживающих в Доме социального обслуживания.
14 октября в с. Бутка традиционно проводился фестиваль ветеранских коллективов «И музыка, и слово в душе моей горят». В этом году Басмановский КДЦ представил на фестиваль два коллектива: «Рябинушка» — хор наших ветеранов, которые являются постоянными участниками этого мероприятия. И совсем новый, только что организованный коллектив из «молодых» пенсионеров – «Родные напевы». Хоть и дебютанты, но выступили они достойно.
Ещё в ходе месячника пожилого человека проводились акции милосердия «Руки сердечное тепло», когда мы навестили уважаемых людей нашего села на дому, подарив им стихи и букеты цветов».
Вот таким был месячник пожилого человека, судя по вашим письмам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.