Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.10.2012 09:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 (10670) от 06.10.2012 г.

КАДЕТЫ - ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Автор: Н. Стихина
В поселке Троицком сотрудники 86 пожарной части решили в очередной раз (впервые это было 18 сентября) привлечь к делу пропаганды мер пожарной безопасности учащихся кадетских классов Троицкой школы №5.

В поселке Троицком сотрудники   86 пожарной части  решили в очередной раз (впервые это было 18 сентября)  привлечь к делу пропаганды мер пожарной безопасности учащихся кадетских классов Троицкой  школы №5.   В минувший вторник, 2 октября,  ученики 7 «В» класса (кл. руководитель Е.Н. Лушникова)  вручали памятки и напоминали правила безопасности и ученикам школы, и жителям посёлка.
 Проведение  совместных профилактических  акций  не случайно. Обстановка с пожарами в отопительный период обостряется.  Причем именно на жилой сектор приходится львиная доля всех пожаров. С помощью юных кадетов сотрудники пожарной службы надеются достучаться до сознания местных жителей, призывая их соблюдать меры предосторожности. И взрослые, и дети понимают – постоянно напоминать обывателям о мерах пожарной безопасности просто необходимо. В свою очередь, и местные жители к проведению подобных рейдов относятся с пониманием, говорят, дело это — нужное.
Октябрьская акция  была посвящена 80-летию гражданской обороны России. Эту юбилейную дату  во всех городах нашей страны отметили 4 октября.   
В планах у учеников кадетских классов принять участие в ноябрьском Дне памяти жертв ДТП, а также участие в рейдах по жилому сектору также в целях профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.