Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.11.2012 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 (10683) от 06.11.2012 г.

С БЕЗОПАСНОСТЬЮ НА ТЫ

Автор: Ю. Мельникова.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Мельникова Юлия провела занятие в детском саду «Колокольчик».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Мельникова Юлия провела занятие в детском саду «Колокольчик».

Занятие для дошкольников инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения организовала в игровой форме. Она рассказала ребятам о том, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, с какой стороны обходить остановившуюся машину и о том, как нужно вести себя пассажирам в автомобиле, используя ремни безопасности.

«Для нас дети — это, прежде всего, маленькие пешеходы, такие же участники дорожного движения, как и взрослые, — отмечает Мельникова Юлия. — В скором времени им придется самостоятельно посещать школу и переходить дороги с оживленным движением. Наша задача – успеть привить уважение к Правилам дорожного движения как к главному закону для пешехода и автомобилиста, начиная с дошкольного возраста. Данные мероприятия в дошкольных учреждениях преследуют цель привить ребенку навыки безопасного поведения на улице. И главную роль в этом играет семья. Прежде всего, потому, что модель грамотного, безопасного поведения на улице и дороге ребенок усваивает в дошкольном возрасте, когда рядом с ним самые близкие люди. Но практика показывает, что и сами родители часто не знают элементарных правил дорожной безопасности. А если и знают, то почему-то не считают нужным их соблюдать, видимо, полагая, что несчастные случаи на дороге могут произойти с кем угодно, но только не с ними.»

 Большую радость у детей вызвал патрульный автомобиль. Включали сирену, мигалки, рассматривали приборы, находящиеся в автомобиле, и чтобы дать детям возможность на деле почувствовать себя инспектором ГИБДД, на них надевали светлоотражающие жилеты и фуражку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.