Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.12.2012 12:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 (10696) от 08.12.2012 г.

“Пожарные витязи”- действуют

Автор: В. Шульгина, инженер службы охраны труда 86 ПЧ
Дружина юных пожарных «Пожарные витязи» провели рейд в жилом секторе по проверке соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования в с.Елань.

Дружина юных пожарных «Пожарные витязи» провели   рейд в жилом секторе по проверке соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования в с.Елань.

В ходе рейда 10 учащихся (3-10 класс) Еланской школы проверяли состояние газового оборудования, состояние помещений, в которых установлены газовые баллоны и плиты. Обязательно проверяли наличие  у входа на участок установленный предупреждающий знак пожарной безопасности «Огнеопасно. Баллоны с газом» .

В каждом доме дети провели разъяснительную беседу с домовладельцами. Были проведены инструктажи с вручением собственникам жилья памяток: «аварии с утечкой газа»,  «действия при пожаре». Ведь в нашем районе немало случаев взрыва газовых баллонов, а соблюдение правил пожарной безопасности позволяет снизить риск возникновения пожаров, сохранить жизнь, здоровье и имущество.

В череде профилактических мероприятий по обучению населения мерам противопожарной безопасности эти же дети провели в д. Антоновой в магазине «Антоновка», бытовой техники, акцию – по обучению населения правилам безопасной эксплуатации электроприборов. Дюповцы провели обучение покупателей и продавца мерам пожарной безопасности при пользовании электроприборами, ответили на все вопросы, интересующие покупателей  в части  правил эксплуатации электроприборов. Довели информацию по пожарам, так как в осенне — зимний период увеличивается количество пожаров из – за электроприборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.