Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.12.2012 09:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 (10700) от 15.12.2012 г.

“О ТОЙ, КТО ДАРУЕТ НАМ ЖИЗНЬ И ТЕПЛО...”

Автор: Н. СТАДУХИНА, воспитатель детского сада имени 1 Мая.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.   В школах и  детских  садах  стало доброй традицией проводить праздник, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. 28 ноября  в детском саду «им. 1 Мая» прошел этот замечательный праздник «Тепло сердец  для милых мам». Специальный праздничный канал прямой трансляции из музыкального зала.  Праздничный канал украшали  музыкальные и танцевальные паузы, игры. Дети читали стихи, показали инсценировку стихотворения «Три мамы» (история трех мам из одной семьи),  пели песни, частушки. В рубрике «Очумелые ручки» (сувениры мамам)  показали  мастер-класс по  изготовлению  конфетных букетов. В помощь уставшим мамочкам  предлагался оригинальный праздничный  суп от автора стихотворения Г. Остер «Вредные советы». В эфире народной передачи «Минута славы» от каждой группы  приготовили  совместный   номер, где свои таланты демонстрировали  мамы  и  дети. Никого не оставили равнодушным музыкальная композиция «Бабочки на снегу» в исполнении Воропаевой Натальи Анатольевны и маленькая артистка   Аня Латышева с песенкой из мультфильма «Маша и медведь». Организовали выставку «Портрет мамы».  Всей подготовкой  дети  выразили  мамам благодарность за любовь, заботу и труд.  

  Главная цель этого праздника – воспитать у  детей  любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней.  Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование . И  хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.