Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.12.2012 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 (10700) от 15.12.2012 г.

С ЮБИЛЕЕМ, ЛЮБИМАЯ “РЯБИНУШКА!”

Автор: М. СЕРГУШЕВА, старший воспитатель.
27 ноября 2012 года отметил свой 30-летний юбилей МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 22 «Рябинушка» с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников.

К юбилею готовились – все от мала до велика. Дети разучивали песни, танцы, стихи. Воспитатели украшали и обновляли каждый уголок детского сада, родители шили костюмы, с большой охотой участвовали во всевозможных выставках, трудились не покладая рук.  Все помнили, что этот праздник особенный, потому очень  волновались.

Главным событием юбилея стал праздничный костюмированный концерт.  В сценарии праздника были умело  раскрыты  все направления работы нашего детского сада в переплетении с яркими номерами.

Одним из главных героев праздника был Домовой Кузя (в роли Баевой Т.П.), который подарил волшебный сундук, в нем хранился весь опыт от ребят и педагогов. При помощи волшебного звука сундук открывался и лихо раскрывал  одну задачу за  другой. Так, например, благодаря интересному инсценированию дети научили знаменитую Бабу Ягу (роль исполняла Коноплина И.А.) не шалить попусту с огнем.

О правилах дорожного движения  Маше и Медведю  (из популярного мультфильма)  дети феерично представили миниатюру «Волшебные Цвета».

Белоснежка и семь гномов восхитительно раскрыли значение детского художественного творчества.

В программе участвовали дети всех возрастных групп, воспитатели, специалисты.

  Ярким выступлением порадовала гостей выпускница детского сада Ляпина Даша, исполнив песню «Мой любимый детский сад».

  Финалом яркого шоу стало совместное исполнение детей и педагогов песни «С юбилеем, Рябинушка!» на мотив «Маленькая страна». 

Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов, они не скрывали слезы радости, то и дело дарили всем шквал аплодисментов. Праздник, наполненный юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет. 

Участники юбилейного вечера, наши гости сказали немало добрых слов в адрес сотрудников  и заведующей детским садом. Первой  поздравила коллектив  с юбилеем начальник управления образования Талицкого городского округа Плотникова И.Б., она  высоко оценила  работу педагогов с детьми  и верность системе дошкольного воспитания, а также вручила почетные грамоты.

Теплыми словами поздравили спонсоры детского сада Берсенева В.В. (ООО «Евстафьевское») и начальник Талицкой ТПМК Решетникова В.А.,  они от всей души поздравили коллектив с днем рождения и вручили подарки.

Председатель городского Совета ветеранов Левкович Е.Н. поблагодарила педагогов за совместную работу и добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения.

Председатель местной организации всероссийского общества слепых Чащихина А.М. от себя лично и от всех членов МО ВОС поздравила и оценила многолетнюю плодо-творную волонтерскую работу со стороны сотрудников и воспитанников детского сада.

 На празднике также выступили с теплыми словами и ветераны – педагоги, люди, которые внесли личный вклад в развитие и педагогов и  детей, они проработали многие годы в должности старшего воспитателя — Шестернина Т.П., Цельцова Н.А.

  С особым вниманием гости слушали поздравления от родителей Бурковой Т.В., Захаровой Т.А., Меркиной Т.В., Поповой О.Н., Кудиной Е.А., они благодарили сотрудников за заботу и понимание.

  В дар детскому саду от гостей были преподнесены подарки и сувениры.

Благодаря творческому коллективу, воспитанникам и родителям получился замечательный юбилей. А ведь в нашем саду есть сотрудники, которые живут жизнью детского сада многие годы, работают с момента его открытия: музыкальный руководитель Василенко С.П.,  повара Рыжкова Н.А. и Снегирева Н.М., кухонный работник Стрельникова Л.В., младший воспитатель Нелюбина Т.А., воспитатель Бояршина Н.Г. 

Мы желаем всем сотрудникам детского сада  благополучия, здоровья, терпения, новых идей!

Думается, что празднование знаменитых дат в нашем детском саду станет хорошей и доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.