Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.12.2012 09:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 (10704) [1] от 25.12.2012 г.

КНИЖНОЙ ЯРМАРКИ КРАСКИ

Автор: Н. Кудринских, зав. детским отделением Троицкой БИЦ.
Такого изобилия рукотворной книги в детской библиотеке ещё не было!

Такого изобилия рукотворной книги в детской библиотеке ещё не было!

Четыре параллели начальных классов Троицкой СОШ №5 предоставили свои творческие работы на суд компетентного жюри. Это был результат проектной деятельности «Создай книгу своими руками». Для творчества была выбрана подходящая тема: книжки-малышки о животных.

 Создать детскую книгу непросто: надо много знать и уметь, а если ты выступаешь одновременно как автор, художник, редактор, дизайнер и эксперт в одном лице – задача не из лёгких. Конечно, некоторые проекты не обошлись без помощи родителей /особенно у первоклассников/, но в этом и состоит воспитательный момент такой работы – совместная деятельность всех сближает.

  В результате, получились книги «на все цвета радуги» — от маленьких до больших, от традиционно сшивных до необычных по форме: книжки-«зайчики», «ёжики», «кошки», «лошади» и т. д.

 Работники детской библиотеки решили устроить свой рейтинг популярности книжек-малышек — «Голосуют дети». Юные эксперты должны были выбрать три первых места среди всех работ. Они их с удовольствием просматривали, читали, делились мнением и искренно радовались, когда видели свою «малышку» признанной.  Конечно, у ребят была своя точка зрения на «самиздат». В первую очередь, дети выбирали яркие, красочные книжки или затейливые по форме. Содержание отошло на второй план. В результате голосования, большую симпатию у сверстников вызвали рукотворные книжки: Баженова Паши, Камаевой Вероники, Серковой Насти, Мельниковой Юли, Корякиной Тани, Коровиной Вики, Рыжкова Ромы, Исаковой Алины, Крутикова Вани, Тимофеева Даниила и многих других.

 Мы надеемся, что подобные творческие работы научат детей больше любить книгу и  бережнее к ней относиться, ценить и уважать труд других людей, а в будущем, стать  настоящими профессионалами своего дела и большими ценителями Прекрасного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.