Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 (10706) от 29.12.2012 г.

“Серебряный мяч” в селе Казаковском

Автор: Н. Забанных, сельский библиотекарь.
В с.Казаковском в рамках всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по волейболу «Серебряный мяч» прошло первенство по волейболу

В с.Казаковском в рамках всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по волейболу «Серебряный мяч» прошло первенство по волейболу среди команд  буткинской зоны учащихся 1997-1998 г.р. Соревнования объединили около 60 мальчишек и девчонок.  Соревнования открыла учитель физической культуры  Казаковской ООШ В.А.Тельминова,  приветствуя участников, она пожелала всем удачи. Участники показали слаженную игру. Тёплая, дружеская обстановка царила  на протяжении всей игры.

Среди юношей за I  место боролись юные волейболисты из  МКОУ «Буткинская СОШ», МКОУ «Нижнекатарачская СОШ», МКОУ «Трёхозёрская ООШ» и МКОУ «Казаковская ООШ». Места распределились следующим образом: 4 место заняла команда Буткинской школы, III место — Трёхозёрская ООШ,  II место -  Нижнекатарачская школа и победителями встречи стали хозяева поля – каманда Казаковской школы. Честь школы защищали Забанных Иван – капитан команды, Мужев Евгений, Третьяков Дмитрий, Исабеков Евгений, Глебов Антон, Казаков Денис, Казаков Александр, Третьяков Андрей.

Среди девушек борьбу вели команды: МКОУ «Буткинская СОШ», МКОУ «Нижнекатарачская СОШ», МКОУ «Вихляевская ООШ» и МКОУ «Казаковская ООШ». III место заняли девушки Вихляевской и Казаковской школ. II место завоевали девчонки Нижнекатарачской школы, и победителем встречи стала команда девушек  Буткинской школы.

Приятно было видеть педагогов Казаковкой школы, директора школы Черепанова В.В., работников Казаковского КДЦ, болевших за своих ребят.

Неделей позже прошло первенство по волейболу среди команд Буткинской зоны учащихся 1995 – 1996 г.р. Итоги игры среди юношей следующие.

1 место заняла команда МКОУ «Смолинская СОШ», 2 место МКОУ «Нижнекатарачская СОШ», 3 место МКОУ «Буткинская СОШ», 4 место МКОУ «Басмановская СОШ».

Победителями среди команд девушек стала команда МКОУ «Смолинская СОШ», 2 место МКОУ «Буткинская СОШ», 3 место МКОУ «Нижнекатарачская СОШ»

Спасибо тренерам и учителям физической культуры за подготовку команд к соревнованиям. Это М.Г. Завьялов, В.В. Бутаков,  Е.С. Урусова, Е.Ф.Цепелев, Ф.С Цепелев, В.И.Хоренко, М.М. Джонджуа, В.А.Тельминова, С.А. Бутаков.  Для участников соревнований  был организован горячий чай с булочкой.

В очередной раз участники доказали, что занятия спортом  — одно из слагаемых здорового образа жизни.

Мы надеемся, что соревнования по волейболу будут традиционными среди команд Буткинской школы, так как из-за малочисленности учащихся сельские школы не всегда могут  принимать участие в районных соревнованиях.