Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.12.2012 09:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 (10693) от 01.12.2012 г.

БЛИЖЕ К НАРОДУ, К ЕГО ПРОБЛЕМАМ, ЧАЯНИЯМ

Автор: Галина АНТИПИНА.
23 ноября, в пятницу прошедшей недели, в актовом зале управления социальной политики проходило знаковое для партийцев «Единой России» событие – отчетно-выборная конференция Талицкого местного отделения.

23 ноября, в пятницу прошедшей недели, в актовом зале управления социальной политики проходило знаковое для партийцев «Единой России» событие – отчетно-выборная конференция  Талицкого местного отделения. В зале собрались делегаты от первичек, члены политсовета Талицкого местного отделения ВПП «Единая Россия», руководители предприятий, учреждений, представители различных общественных организаций. О значимости события говорил и тот факт, что на него приехали  председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Л. В. Бабушкина и  представитель администрации губернатора области  С. Г. Захаров. В президиуме также были глава ТГО А. Г. Толкачев и глава администрации ТГО Е. Г. Забанных.

… Под Гимн Российской Федерации зал встал,  осознавая, что именно небольшие  партийные отделения  составляют основу партии, ведя за собой народ к достижениям, преодолевая экономические, политические и социальные барьеры: «…так было, так есть и так будет всегда!».

Для нас, рядовых граждан, интерес представляет как раз практическая помощь партийцев в решении наших проблем и, конечно же, перспектива развития общества в целом. На этом и был сделан акцент в докладе секретаря  политсовета Талицкого местного отделения ВПП «Единая Россия» С.А.МИХНОВОЙ. (Предыдущая отчетно-выборная конференция проходила 26 мая 2011 года):

-  Хотелось бы отметить наиболее значимые моменты, связанные с работой местного политсовета за отчетный период. Численность членов партии Талицкого местного отделения за отчетный период выросла на 20 человек. Хотя это и незначительный рост, однако рост этот идет за счет молодежи, что особенно радует. Уже в недалеком будущем мы надеемся создать мощное молодежное крыло в местном отделении и сформировать достойный кадровый резерв. За работу с молодежью у нас отвечает Александр Суслов – руководитель Талицкого МО «Молодая гвардия Единой России». На ноябрь 2012 года численность членов партии  местного отделения составляет 625 человек, которые работают в 55-ти первичных отделениях. За отчетный период было проведено 17 заседаний местного политсовета, одна отчетно-выборная конференция и одна внеочередная конференция местного отделения партии. Численность сторонников партии на сегодняшний день – 108 человек. Работу со сторонниками партии проводит созданный в местном отделении Совет сторонников, председателем которого является Толкачев Александр Геннадьевич.

Одно из приоритетных направлений работы с избирателями – регулярная работа Общественной приемной партии, которая открыта с 2004 года и работает продуктивно по сегодняшний день. За 2011-2012 годы обратились лично в Общественную приемную 216 человек. Анализ обращения граждан показывает, что больше всех обращений по вопросам ЖКХ (30 %). Это связано с повышением тарифов за коммунальные услуги, с недобросовестным  предоставлением услуг управляющими компаниями, с «коммунальной» безграмотностью населения. 15 процентов обратившихся были с вопросами по обеспечению жильем; 10 % — по вопросам юридической помощи; 7 % — по водоснабжению…

Конкретную помощь по работе с обращениями граждан оказывает администрация Талицкого городского округа, управление социальной политики, управление  Пенсионного фонда, депутаты Думы ТГО. Особые слова благодарности  — начальникам сельских управ за поддержку и оказанное доверие… Общественная приемная сегодня – это инструмент обратной связи с нашими сторонниками, со всеми гражданами района.

Выступил перед собравшимися и дал оценку деятельности местного отделения партии глава Талицкого городского округа А. Г. Толкачев:

- С радостью отмечаю, что в зале почти весь актив  Талицкого района, здесь даже те, кто не в рядах партии. А это значит, что здоровые силы на стороне «Единой России». Да, у нас сегодня много бытовых проблем – ЖКХ, газификация, водоснабжение, но краеугольным камнем в нашей работе должно стать воспитание наших граждан в духе патриотизма, нравственности, культуры. Это в конечном счете определяет и результативность во всякой работе… А вот в решительности, действенности, ответственности нашего политсовета и лично секретаря С. А. Михновой мы вполне убедились за эти годы.

- Вы достойно прожили эти два года, ведя линию партии четко, но сдержанно, — начала свое выступление Л. В. Бабушкина, — потому и жители района вам верили и верят. Критиковать, понятно, проще, а вот взять ответственность за исправление ситуации способен не каждый. Вы этой ответственности с себя не снимаете, а значит, лучшие результаты работы еще впереди!

Далее Людмила Валентиновна рассказала об областном бюджете на 2013 год, в котором социальные расходы занимают 70 % (117 млрд. рублей). Хотя нынешний дефицит бюджета более 15 млрд. рублей, но те программы, которые заявили муниципалитеты на 2013  и будущие годы, Людмила Валентиновна обещала курировать сама лично.

- Мне приятно, — продолжала Л.В. Бабушкина, — что я почти каждого из вас знаю в лицо. Настолько часто мы встречались. От лица Президиума Регионального совета партии, от себя лично прошу поддержать кандидатуру Светланы Александровны Михновой для исполнения полномочий секретаря и на следующий срок. Да, миссия у нее не легкая, но мы убедились в быстроте и правильности ее решений.

… Конференция работала строго по повестке дня, но, тем не менее, продлилась целых три часа. Последним, например, был вопрос об избрании делегатов на 24-ю конференцию  Регионального отделения ВПП «Единая Россия».  Светлану Александровну   поздравили с новым избранием ее на пост секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» однопартийцы, общественники, руководители предприятий и организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.