Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.12.2012 09:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 (10693) от 01.12.2012 г.

ИНФОРМИРОВАН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

Автор: Е. Рыжкова, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Троицкая СОШ №50».
По общему признанию, СПИД представляет собой чрезвычайную ситуацию в области глобального здоровья и развития и является одним из судьбоносных вопросов нашего времени.

По общему признанию, СПИД представляет собой  чрезвычайную ситуацию в области глобального здоровья и развития и является одним из судьбоносных вопросов нашего времени. Поэтому неслучайно очередное заседание секции классных руководителей было посвящено профилактике ВИЧ- инфекции. Учитель биологии Тарасюк Л.В. в доступной форме довела до коллег информацию, почему необходимо говорить о ВИЧ –СПИДе, как протекает ВИЧ-инфекция, особенности и длительность течения ВИЧ-СПИДа, а также об условиях, при которых происходит заражение ВИЧ. Кроме теоретических  вопросов, педагогам были предложены практические задания, а также просмотр фильма.

О  ситуации  по распространению  ВИЧ-инфекции в Талицком районе рассказала зам. директора по воспитательной работе  Рыжкова Е.А.

В заключение было принято решение о проведении  родительского всеобуча, на котором пройдет обучение родителей по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции и будут изучены нормативно-правовые документы в сфере регулирования противодействия распространению ВИЧ- инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.