Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.01.2013 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 (10713) от 22.01.2013 г.

СТАРТУЕТ МЕСЯЧНИК ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Автор: Наталья Стихина.
Традиция ежегодного проведения патриотических мероприятий в регионе заложена в 1997 году указом Губернатора Свердловской области.

В Свердловской области стартует   месячник защитников Отечества. И Талицкий городской округ не исключение.

Традиция ежегодного проведения патриотических мероприятий в регионе заложена в 1997 году указом Губернатора Свердловской области.

Особенностью месячника в 2013 году является череда юбилейных дат. В январе исполняется 85 лет отделению ДОСААФ России в Свердловской области. 2 февраля область отмечает 70 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. А в марте в регионе будет отмечаться семидесятая годовщина народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

На конец января — февраль  запланированы концертные программы, различные спортивные мероприятия, социальные  акции «Ветеран» и «Милосердие», проведение встреч и уроков мужества  ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн  с молодежью в учебных заведениях.   Также будут  оформлены тематические выставки, проводиться фестивали патриотической песни, различные конкурсы патриотической направленности,  церемонии возложения венков и цветов к памятникам и  могилам героев-земляков.

Цель месячника защитников Отечества   — сохранить  память о героических победах и поступках, уважение к труду, военной службе, забота о ветеранах, чтобы они служили нравственным ориентиром для нынешних и будущих защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.