Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.01.2013 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (10715) от 26.01.2013 г.

СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!

Автор: Ольга Паникаровская.
Студенты лесотехникума – подающие надежды ребята. Среди них и участники областных олимпиад, стипендиаты Губернатора и просто активная молодежь Талицы. 25 января ребята отметили День студента, с чем мы их и поздравляем!

Талицкий лесотехникум – учебное заведение с гордой историей. Техникуму 116 лет, здесь учились герои, всем известный легендарный разведчик Николай Иванович Кузнецов, в честь которого и названо это учреждение, Гробов Анатолий Александрович, командир саперной роты, Герой Советского Союза. Стены техникума хранят традиции и многогодовую память, а ребята, которые учатся здесь сейчас, знают историю и ценят место, где получают знания.

На минувшей неделе, 25 января, вся страна отмечала праздник, с которым можно поздравить всех учащихся техникума – День студента. Без сомнения, среди талицких студентов есть те, которых можно отметить по достоинству. Талантливая, умная молодежь, достойная похвалы, награды и внимания – герои нашего материала. «Сельская новь» побывала в Талицком лесотехникуме, узнала у студентов про их интересную студенческую жизнь, а также пообщалась с преподавателями и директором.

Сергей Иванович Ляшок, директор Талицкого техникума, отметил: «У нашего техникума большой потенциал, в минувшем году он стал одним из 100 лучших СУЗов страны, здесь работают в основном педагоги высшей категории – 91%, остальные педагоги 1 категории. Надеемся, совместными силами мы добьемся того, чтобы в скором будущем носить статус лицея».

В актовом зале техникума собрались студенты-активисты, те, кто подает надежды, стараются учиться на отлично и участвовать в различных конференциях. Преподаватели рассказали о своих учащихся и об учебном процессе: «Талицкий лесотехникум – заслуженное учебное заведение. В прошлом году техникум вошел в число самых некурящих СУЗов и получил за это диплом 1 степени. Кроме этого, учащиеся постоянные участники как спортивных, научных, так и общественных мероприятий» — рассказала Инга Анатольевна, педагог дополнительного образования. И, конечно, есть среди большого количества студентов те, кто заслужили особой похвалы. Поротникова Ирина, например, стала участницей научной конференции на тему «Проблема экономии электричества». Ее работа вошла в сборник статей данной конференции, после которой Ирину ждала почетная награда. Ирине нравится своя специальность, хотя она и не является «девичьей», как принято считать. Но Ирина, хочет быть специалистом и знатоком в своем деле!

А Мария Кузнецова – гордость техникума. В сентябре 2012 она была удостоена носить звание стипендиата Губернатора. Чтобы получить стипендию, недостаточно просто хорошо учиться, важно оттачивать профессиональные навыки.  Маша – студентка третьего курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Мария считает, что со средним специальным образованием можно так же хорошо трудоустроиться, главное, быть ответственным студентом.

Александра Язовских и Закаменных  Анна следуют примеру Марии и в этом году готовятся к защите проектов, собирают в портфолио грамоты и награды, которых у девочек немало, чтобы тоже претендовать на губернаторскую премию. У девочек всё получится, ведь преподаватели отзываются о них как о самых активных и талантливых студентках.

Но не только о студентах среднего специального образования нам рассказали педагоги. После того, как с 1 сентября лесотехникум стал включать в себя Талицкий профессиональный лицей и Талицкое профессиональное училище, количество талантливой молодежи в СУзе в разы увеличилось. Среди студенток начального профессионального образования есть не просто отличницы, но и участницы региональных и областных конкурсов. А специальность у них какая интересная – повар-кондитер! Волкова Аня и Фоминых Наташа знают о кухне все. Любят готовить, как говорят, русскую кухню. Аня признается, что больше склонна к кондитерскому делу, а вот Наташа, наоборот, предпочитает варить и придумывать новые блюда. Девчонкам нравится своя профессия, они планируют повышать свою категорию и поступать в вуз по специальности.

Студенты Талицкого лесотехнического техникума не переставали радовать гостей (журналистов) своими талантами. Инструментальная группа Next подарила съемочной группе «6 канала» и «СН» музыкальный подарок. В составе группы гитаристы, девушка-барабанщик, солистка и синтезатор. Все ребята – студенты лесотехникума, им нравится учиться здесь, ведь техникум дает им не только знания, но и возможность реализовывать себя в творчестве, а главное, как говорят сами студенты: «Лесотехникум подарил нам хороших друзей».

25 января – день студента. Времена изменились, изменились традиции празднования, но не изменилась суть праздника, он остается одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста до сих пор чувствует в себе дух студенчества! С праздником всех, кто так или иначе причастен к этому дню!

СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!

СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!
СТУДЕНТАМИ НАШИМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.