Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.01.2013 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (10716) от 29.01.2013 г.

ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ

Автор: Н. Стихина.
Это ежегодное традиционное мероприятие проводят специалисты Талицкого центра занятости населения во всех школах района.

Это ежегодное традиционное мероприятие  проводят  специалисты  Талицкого центра занятости населения во всех школах района.

Цель мероприятия: ознакомление выпускников и учащихся школ города и сельских территорий с профессиональными учебными заведениями начального, среднего и высшего образовательного уровня Свердловской, Тюменской и Курганской областей, с условиями приема в 2013 году, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями.

Стартуют ярмарки учебных мест 31 января. В этот день мероприятие будет проходить в Талицкой школе № 8. Следующая ярмарка состоится 4 февраля в Смолинской школе. Проходить ярмарки учебных мест будут до 26 марта, буквально перед самыми весенними каникулами это мероприятие  пройдёт в Еланской средней школе. Всего почти за два месяца специалисты Талицкого центра занятости проведут ярмарки учебных мест в 19 образовательных учреждениях Талицкого городского округа.  

После первой ознакомительной встречи с учебными заведениями на ярмарке учебных мест старшеклассники в течение марта-апреля смогут посетить «Дни открытых дверей», которые пройдут непосредственно в учебных заведениях, а также сделать свой окончательный выбор профессиональной судьбы в апреле на обобщающей ярмарке «Образование от А до Я».  На ней  у будущих абитуриентов  будет  возможность получить ответы на вопросы по обучению у представителей  учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования. Выставка не случайно называется «Образование от А до Я». Главная идея выставки — показать весь образовательный спектр, представленный в Свердловской, Тюменской и Курганской областях.   Наше подрастающее поколение должно правильно выстраивать свою образовательную траекторию, чтобы добиться определенного жизненного успеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.