Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.10.2013 09:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 (10819) от 05.10.2013 г.

ВОСПИТАТЕЛИ ТАЛАНТЛИВЫ ВО ВСЁМ

Автор: Наталья Стихина.
Умелые руки воспитателя вместе с детьми вяжут, плетут, лепят, рисуют, делают поделки из природного и бросового материала!

«Кто испытал наслаждение творчества — для того всех других наслаждений не существует». Эти слова писателя Антона Чехова можно в полной мере отнести к талантливым педагогам детских садов Талицкого городского округа, собравшимся на первом творческом фестивале «Грани таланта». Проходил он впервые в их профессиональный праздник – 27 сентября.

   Умелые руки воспитателя вместе с детьми вяжут, плетут, лепят, рисуют, делают поделки из природного и бросового материала! Кажется, нет ни одной области творчества, где бы воспитатели  не попробовали свои силы. Это ещё раз подтвердила и выставка творческих работ, организованная в рамках фестиваля «Грани таланта». Хотя стоит заметить, что на выставке были представлены работы не только воспитателей, но и нянечек, медицинских работников и других работников дошкольного образования. К примеру, Пионерский детский сад №32 «Малыш» представил на выставку работы завхоза Тамары Григорьевны Зыряновой (вышивка) и дворника Дмитрия Анатольевича Маурина (резьба по дереву).    

 Участие в выставке — это возможность показать свои творческие идеи и художественные работы, посмотреть на другие. На выставке представлено несколько сотен работ, как авторских, так и коллективное творчество.  Направления их творчества разнообразны: изобразительное искусство, графика, лаковая миниатюра, вязание, плетение на коклюшках, резьба по дереву и многое другое. В общем, было что посмотреть!

А тем временем со сцены звучат поздравления с профессиональным праздником от начальника управления образования Талицкого городского округа И.Б. Плотниковой и вручаются Почётные грамоты  министерства образования  лучшим работникам дошкольного образования.

А затем начинается самая интересная часть праздника. На сцене творческие номера представляют участники фестиваля «Грани таланта». Первыми на сцену с танцем кадриль вышли сотрудники детского сада №2 «Солнышко». А вот на сцене Л.И. Хомутинина из Пионерского детского сада №32 «Малыш» с пронзительной песней «Материнская молитва». И закрутился калейдоскоп выступлений. Песни, танцы, чтение стихов. На сцену выходят работники детских садов №23 «Теремок», «Светлячок», «Колосок», №24 «Ладушки», «Колокольчик», «Тополёк» и др. Всего в творческой программе приняло участие десять детских дошкольных учреждений. И всем без исключения зрители дарили бурные аплодисменты.     

«Талантливый человек талантлив во всём». Это фраза, сказанная Лионом Фейхтвангером (1884-1958), как нельзя более подходит к работникам дошкольного образования. Недаром жюри  приняло решение наградить грамотами всех за участие в первом творческом фестивале работников дошкольного образования «Грани таланта». Ведущий специалист управления образования Т.А. Куриленко поблагодарила каждого за участие и отметила: «Таланты наши безграничны. Будем их развивать и фестиваль сделаем ежегодным».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.