Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.10.2013 14:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 (10820) от 08.10.2013 г.

ПРАЗДНИК СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Автор: Ольга Паникаровская.
День пожилого человека, как день благодарения родных и близких, прошедших долгий жизненный путь, отметили праздничным концертом в РИКДЦ «Юбилейный». Творческие коллективы чествовали всех, кого принято называть старшим поколением, людей закаленных, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле.

В минувший вторник, 1 октября, на сцене РИКДЦ «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие «Золотая пора», посвящённое Международному дню пожилого человека.

На праздник были приглашены ветераны и пенсионеры города. Среди них – члены Талицкого совета ветеранов, солисты и участники творческих коллективов, которые были не только зрителями, но и артистами концерта. Выразить своё уважение и  поздравить всех с праздником пришли представители администрации и других организаций: начальник управления социальной политики населения Свердловской области по Талицкому району Елена Семеновна Алемасова, председатель районного совета ветеранов Александр Николаевич Зуйков и другие. Цветы, добрые слова и пожелания, праздничный концерт — всё это стало большим подарком для всех присутствующих.  Покидая гостеприимный зал дома культуры, гости единодушно отметили, что  это событие подарило им много радости и тепла.

День пожилого человека, как день благодарения родных и близких, прошедших долгий жизненный путь, отмечали в нашем городе. Творческие коллективы чествовали всех, кого принято называть старшим поколением, людей закаленных, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле. Поздравляем пожилых людей с этим добрым праздником!

Программа "Золотая пора" дала старт месячнику пожилых людей в городе. Ведущие концерта и артисты постарались создать теплую, дружескую атмосферу. Зал дружно приветствовал как ветеранские, так и молодежные творческие коллективы. Среди них всем известные солисты народного ансамбля «Чергиня» Николай и Любовь Кряковские, народный хор «Надежда», участники которого и являются «виновниками торжества», танцевальная группа «Сюрприз» и многие другие.

Впереди теперь еще три десятка дней, когда организации и комитеты, занимающиеся социальной поддержкой населения, будут уделять особое внимание людям почтенного возраста: запланированы концерты, встречи, спортивные мероприятия. Месячник пожилого человека — как раз то самое время, когда следует сказать спасибо этим людям за их мудрость, опыт, за жизненную позицию и многолетний труд на благо города и края, окружить заботой и вниманием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.