Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.11.2013 14:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 (10832) от 07.11.2013 г.

ЗАКОНЧЕНЫ РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ГАЗОПРОВОДА

Автор: О.Паникаровская.
Уже сейчас территориальные органы Ростехнадзора и Гостехнадзора уведомлены об окончании работ.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, и с их окончанием еще 4 улицы в городе будут переведены на «голубое топливо».

В Талице, по улицам Октябрьская, Чапаева, Попова, Исламова, закончены работы по строительству газопроводов. Теперь у жителей этих улиц появилась возможность получить газ в свои дома и существенно сэкономить на нуждах по пищеприготовлению и отоплению своих домов. Об этом корреспонденту «Сельской нови» сообщил Станислав Олегович Паникаровский, старший инженер по газификации управления ТЭК, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа.

Уже сейчас территориальные органы Ростехнадзора и Гостехнадзора уведомлены об окончании работ. Комиссия по сдаче-приему объекта капитального строи-тельства в эксплуатацию  уже назначена.  После приема комиссией данный газопровод будет введен в эксплуатацию и передан в эксплуатирующую организацию ЗАО «Уральские Газовые Сети» на обслуживание.

Наряду с законченными работами, Управление ТЭК, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа вступает в ряд государственных программ, которые включают в себя мероприятия по строи-тельству газопроводов низкого и высокого давления как в сельской местности, так и в городе Талице, запланированные до 2020 года, тогда как ранее подобные программы предусматривали в себе мероприятия по газификации  до 2016 года.

«Таким образом, газификация Талицкого  городского округа будет реализована  в соответствии с планом мероприятий соответствующей государственной программы. Что касается ранее начатых проектов, таких как микрорайон «Лесохим», улицы Песчаная –Бажова, улицы Мичурина-Ленина, поселок  Пионерский, улицы Володарского-Кирова-Докучаева-Дзержинского, то данные проекты предусмотрены перечнем мероприятий государственных программ и  будут реализованы с поддержкой областных субсидий на строительно-монтажные работы в 2014 году », — подчеркивает Станислав Олегович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.