Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.11.2013 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 (10835) от 14.11.2013 г.

ГОЛОСУЕТ ВСЯ СЕМЬЯ

Автор: Ольга ПАНИКАРОВСКАЯ
7 ноября в РИКДЦ «Юбилейный» состоялся межтерриториальный этап областного конкурса семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи», посвященного 20- летию избирательной системы РФ.

   Наша страна переживает время больших и серьёзных перемен во  всех сферах общественной жизни. И это время ещё раз подтверждает верность вывода о том, что без прямого и непосредственного участия всех и каждого в осуществлении перемен невозможно достичь успеха. Понятно, что интерес к такому участию не возникает на пустом месте и не появляется вдруг. Этому предшествует большая и кропотливая работа всех заинтересованных лиц по становлению и развитию политической и правовой культуры. И в первую очередь эту работу берёт на себя  семья. Именно в семье рождается чувство живой преемственности поколений, ощущение причастности к истории своего народа, прошлому, настоящему и будущему нашей России.

7 ноября в РИКДЦ «Юбилейный»  состоялся межтерриториальный этап областного конкурса семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи», посвященного 20- летию избирательной системы РФ. В конкурсе принимали участие 3 семейных  команды.

  Первым конкурсным заданием была презентация семьи или, проще говоря, «Визитная карточка». Все команды достойно представили себя. Второй конкурс – рекламная акция «Все — на выборы», а также всех участников ожидало и третье задание — участие в викторине «Мы – российская семья! Выборы от А до Я!».

 Выборы – это как политический театр: есть актёры (кандидаты) и есть зрители (избиратели).  Название пьесы – «Жизнь», а какой жанр – трагедия, драма, комедия или какой-то другой, будет зависеть от нас, избирателей. А избиратели мы разные, есть ответственные, и есть не очень.  Для этого необходима рекламная акция по  привлечению избирателей для участия в выборах.

Наши семейные команды устроили для зрителей настоящий праздник. Никто бы и не подумал, возможно, что к теме выборов можно подойти так творчески.

 Компетентному жюри в составе представителей территориальных избирательных комиссий было очень трудно оценивать и выделять лучшие команды. Победителями стала семья Березка (Тавдинский ГО). Они будут представлять свою семью на  межтерриториальном этапе областного конкурса семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи».Второе место заняла наша талицкая семья Ткачевых, а третье место досталось семье Спрогис (Туринский ГО).

Все семейные команды были награждены грамотами и подарками. Конкурс сопровождался выступлениями солиста Николая Кряковского, а также хореографической студии «Радуга». Ведущие мероприятия Елена Соколова и Татьяна Дрянцова, отлично справились со своей задачей и совместными силами мероприятие обрело краски настоящего праздника.

Каждый из нас хотел бы жить в стране богатой, процветающей и благополучной. У России для этого есть всё.  Главное, кто и как распоряжается ресурсами и богатствами страны. Есть время, когда наш голос решает вопрос: «Кто встанет у власти?», и это время, этот процесс называется – ВЫБОРЫ. Проще говоря, когда проходят выборы, надо брать в руки паспорт, детей, кошелёк, а главное, улыбку и хорошее настроение и идти на избирательный участок, брать бюллетень и делать правильный выбор. Такой пример показали наши замечательные семьи- участники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.