Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.11.2013 12:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 (10840) от 26.11.2013 г.

ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

Автор: Атаман СКО «Станица им Н.И. Кузнецова» ст. вахмистр А. Тихонов.
Соревнования были организованы отделом ФКС и МП администрации Талицкого городского округа и местным отделением ДОСААФ по Талицкому району.

15 ноября прошли  первые военно-спортивные игры, посвященные 95-летию РКСМ-ВЛКСМ  между  школьными командами города Талицы на полигоне СТЦ «Казачий Стан».

Соревнования были организованы отделом ФКС и МП администрации Талицкого городского округа и местным отделением ДОСААФ по Талицкому району. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского дня призывника и проводилось с целью усовершенствования гражданско-патриотической работы с подростками и молодежью, развития военно-прикладных видов спорта в Талицком городском округе. В открытии соревнования принимали участие Долматов А.С. начальник отдела ФКС и МП администрации Талицкого ГО, старший специалист по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Суслов А.В.,  председатель местного отделения ДОСААФ по Талицкому району и атаман СКО «Станица им Н.И. Кузнецова»  Тихонов А.В.

После торжественного открытия и поздравлений с началом соревнований от руководителей мероприятия, со словами благословления выступил иерей Роман Горовой, духовник СКО «Станица  им Н.И. Кузнецова», после которых начались  соревнования. Учащиеся образовательных учреждений города с большим азартом и увлеченностью состязались в беге, метанию гранат и ножей, стрельбе. В соревнованиях, проходивших в упорной борьбе, приняли участие 7 команд.

1 место — команда «Свобода», школа №55

2 место — команда  казачьих кадетов «Кузнецовцы», школа-интернат

3 место — команда «Казачий дозор», школа №4

В категории старше 18 лет победителем стала команда  «Гаишники»  от Талицкого ГИБДД.

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и вымпелами. Команды, не занявшие призовых мест, были отмечены грамотой и вымпелом за волю к победе. Сюрпризом для призеров соревнований оказались и специальные призы. От отдела ФКС и МП это страйкбольная военно-тактическая игра, от СКО «Станица им Н.И. Кузнецова» сертификаты на конную прогулку для всей команды. Большую помощь в проведении соревнований оказали специалисты  ФКС и МП, специалисты МБУ ТГО «Спорт-сервис» Терентьев А.А., Клепиков М.А., Семенина И.А., Колмакова С.Г., Волосникова О.А., члены ДОСААФ Чусовитин А.А., Парамзин Н.А. и казаки СКО «Станица им Н.И. Кузнецова» Грозин В.А., Быхнюк Е.А., Москвин А.А., Викулов П., Балабан З.

Всегда искреннее восхищение  вызывают люди, которые, не считаясь с личным временем,  отдают его  воспитанию нашей молодёжи. Происходит это у них непроизвольно. Просто своим поведением такие люди подсказывают мальчишкам и девчонкам стиль жизни, полезность своего пребывания на этой земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.