Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.11.2013 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 (10830) от 02.11.2013 г.

ХОТИМ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА ВАС!

Автор: М. АРГАУЗОВА, ученица 11 класса МКОУ СОШ № 62
Учителя-дублеры поделились с учителями-наставниками впечатлениями о полученной однодневной педагогической практике.

По-разному чествуют своих учителей школьники в их профессиональный праздничный день.  Но я думаю, у всех одинаковое желание сделать им что-то очень приятное, доброе.

В нашей школе, № 62, стало уже традицией в День Учителя устраивать День Дублера. Это решение вынесли сами ученики на Совете школы. 4 октября в очередной раз состоялось это событие, которое мы ждали 10 лет. Теперь уже на нас смотрят с завистью десятиклассники и ждут следующего учебного года, потому что это праздник не только для учителей, но и для нас, выпускников.  Праздник, наполненный ответственностью за происходящее.  Рано утром первыми в школу приходят старшеклассники, готовятся к встрече учителей: развешивают поздравительные плакаты, шарики, флажки, открытки. Мы, одиннадцатиклассники,  готовимся к урокам.  Хотя это и игра, но к ней у всех серьёзное отношение. Всё проходит по-настоящему. В роли директора школы — Владислав Закрятин и его заместитель по учебной работе – Белоносова Валерия. Одним словом, идет деловой, педагогический процесс.

   Что же делают наши учителя в этот день? Какова их миссия?  Для них в школьном зале накрыли столики с чаем и конфетами, приготовили просмотр любимых фильмов, сделали подборку предпочитаемой музыки, т.е. позаботились о приятном времяпровождении.

   После проведенных учащимися уроков состоялся праздничный педагогический совет. Учителя-дублеры поделились с учителями-наставниками впечатлениями о полученной однодневной педагогической практике.  Назвали все плюсы и минусы и пришли к выводу, что труд учителя – это самый необычный труд. Он и тяжелый, и в то же время интересный и увлекательный процесс, который содержит в себе и любовь к жизни и  доброе отношение к каждому ребенку.  Влад Закрятин признался, что быть директором – большая ответственность! Многие ребята из нашего 11 класса хотят поступить в педагогический ВУЗ. День самоуправления стал для них первым шагом в мир будущей профессии.  Они еще раз убедились в правильности своего будущего профессионального выбора стать учителями, осознали, что их мечта совпадает с их способностями и интересами. В этом душевном обмене впечатлениями явно усматривалась взаимная заинтересованность происходящим, сотрудничество и желание быть наравне.  Концертная программа, составленная учащимися,  тоже пришлась по душе нашим учителям. Закончилось все смехом и поднятым настроением!

По-моему, подобные мероприятия  нужны и важны как для учителей, так и для нас, школьников. Оказавшись за учительским столом,  по-особому проникаешься уважением к профессии учителя, осознаешь какой это кропотливый,  творческий, интересный и ответственный  путь. 

С гордостью хочу отметить, что в очередной раз Академией творческой педагогики  имени Леонида Изотовича Рувинского нашей школе за активное участие присвоено звание «Школа России — 2013».

  А  на торжественной линейке, посвященной Дню учителя, директор  Лебедева Людмила Никифоровна  вручала Грамоты «Лучший Учитель Школы России» Решетниковой З.Б,  Мусиенко Е.В., Хохряковой Н.В, Отрадных А.С, Плехановой О.Д, Сутягиной О.Г,  Коноваловой Г.В., Ивановой И.А.

Мы гордимся вами и постараемся быть похожими на вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.