Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.02.2013 09:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (10722) от 14.02.2013 г.

МЫ ДОСТОЙНЫ ПОДВИГОВ НАШИХ ПРЕДКОВ!

Автор: Н. ЯКУШИНА, зам. по воспит. работе.
Все классы заранее готовили форму, атрибуты, песни своего рода войск, тренировались в построении и строевом шаге.

4 февраля в Пионерской школе был дан старт месячнику военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества.  «Мы достойны подвигов наших предков» — девиз всех мероприятий, которые будут проводиться в течение февраля.

Объявлено соревнование между классами, которые выбрали себе определённый род войск. Учитываться будут спортивные достижения, успехи в проводимых классных и общешкольных мероприятиях, акциях.

Смотр строя и песни «Будем достойны!» — это первое общешкольное мероприятие в рамках месячника. Все классы заранее готовили форму, атрибуты, песни своего рода войск,  тренировались в построении и строевом шаге. Принимал рапорты командиров директор школы Владимир Александрович Кедровских.

Все классы подготовились хорошо, именно это мероприятие стало стартом к дальнейшим соревнованиям.  Особенно хочется отметить учащихся начальной школы. Общая песня, прозвучавшая в начале смотра, мобилизовала, задала тон всему мероприятию. Чётко чеканя шаг, с речёвкой,  с песней промаршировали ребята по коридору родной школы. В форме, с эмблемами на груди, сразу повзрослевшие и подтянутые. Командиры не подвели:  рапорт директору школы звучал по-военному лаконично и чётко. Каждый класс был отмечен в определённой номинации. Но лучшими, по-праву,  названы: 1 класс,  классный руководитель Александрова Л.В., и 4а класс — классный руководитель Чемезова Л.В.

 Цель  смотра строя и песни – дать почувствовать ребятам принадлежность к великим победам предков,  к славе и доблести русских солдат, веками стоявших на защите Родины.  Дать возможность понять, что безопасность страны зависит и от них.  От их старания и усердия зависит,  выйдут ли они из стен школы  здоровыми, грамотными, с активной жизненной позицией. Именно такие граждане необходимы стране для процветания и безопасности.

Много интересных спортивных, библиотечных, школьных мероприятий запланировано на февраль в Пионерской школе, но самой значимой и интересной  должна стать военно-спортивная игра «Зарница», которая и определит победителей. Успехов желаем всем. Пусть победит сильнейший.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.