Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.02.2013 15:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (10725) от 26.02.2013 г.

ТРОИЦКИЙ ОТЧИТАЛСЯ

Автор: Наталья Стихина.
К достижениям 2012 года А.Е. Ельцин отнёс запуск газовой котельной на бывшей территории ДОКа.

В п. Троицком прошло гражданское собрание, на котором был заслушан отчёт  начальника управы А.Е. Ельцина по итогам 2012 года.   По регламенту встречи, Александру Екимовичу предоставили 15 минут для выступления.  За отведённое ему время он рассказал о том, что    местные  органы власти в течение 2012 года занимались очисткой дорог, противопаводковыми мероприятиями, грейдированием и подсыпкой дорог, ремонтом пожарных водоёмов, ликвидацией несанкционированных свалок, спиливанием тополей и другими насущными делами. Цифры, факты и статистика – весь спектр необходимой информации получили жители посёлка, пришедшие на собрание. По данным на 01.01.2013 года, численность населения посёлка составляет 11 784 человека, в 2012 году появилось на свет 162 юных жителя посёлка, 150 человек умерло.  

  К  достижениям 2012 года А.Е. Ельцин  отнёс запуск газовой котельной на  бывшей территории ДОКа.  А о перспективах развития было заявлено следующее: строительство асфальтовой дороги, соединяющей восточный и западный переезды, охватывающей сразу несколько улиц северной части посёлка;              строительство нового детского сада в районе ул. Луговой, что должно сократить очередь в детские дошкольные учреждения. На сегодняшний день очередность в детские сады посёлка составляет 85 ребятишек.  Также на 2013 год запланирована замена остановочных комплексов: двух  — по ул. Ленина, одного – по ул. Комарова — и вновь установить остановочный комплекс  по ул. Пищевиков. Мажорную нотку внёс  в общую атмосферу и присутствующий на собрании глава Талицкого городского округа А.Г. Толкачёв. Он, в частности, сообщил о том, что возобновило работу  предприятие  «Талицкие полимеры».   И рассказал о том, что планируется поменять окна в школе № 5 и закончить замену окон в детском саду им. 1 Мая, а также к следующей зиме построить корт на Комплексе и пластиковый корт на территории школы № 5.          

     Надо отметить, что посёлок Троицкий – один  из самых больших сёл  района.  В нём расположены три общеобразовательные школы, четыре детских сада, детско-юношеская спортивная школа и множество других учреждений и предприятий. На собрании выступили с докладами о своей работе директора школы № 5 С.Ю. Чернова, школы № 62 Л.Н. Лебедева и заведующая детским садом им. 1 Мая Н.Г. Палицына. С профилактическими выступлениями вышли представители пожарной части  и полиции.   

     После всех докладов присутствовавшие на собрании задавали вопросы, связанные с освещением посёлка, ремонтом  дорог, газификацией, водоснабжением.  Много жалоб и нареканий было на работу управляющих компаний – «Авангард» и «Эконом плюс».   К сожалению, вопросы, скорее, были риторическими, так как на отчётном собрании представители этих компаний отсутствовали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.