Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.02.2013 09:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (10719) от 05.02.2013 г.

СКАЗОЧНЫЙ МЕСЯЦ

Автор: О. ХВОСТАНЦЕВА, худрук Смолинского КДЦ.
Три года в новогодние праздники не было возможности проводить мероприятия в нашем КДЦ. А вот в этом году все повеселились от души. Для взрослого населения мы провели бал “Фантазия-2013"

Мы очень старались в самый сказочный месяц – январь подарить радость и праздничное настроение всем посетителям Смолинского культурно-досугового центра.

Мы организовали представление для учащихся «Дед-морозовская путаница» совместно с библиотекарем В.И. Чертовиковой и ученицами 6 класса Дашей Бабиновой и Сашей Рыжковой.

Нам праздник весёлый зима принесла»  — утренник для детсадовцев подготовила воспитатель Г.В. Берсенёва, а коллектив сыграл сказочных героев, вновь с нами была и библиотекарь. А аккомпаниатор Андрей Берсенёв подарил радость общения ребятишек с гармошкой, под неё они и пели, и плясали.

Три года в новогодние праздники не было возможности проводить мероприятия в нашем КДЦ. А вот в этом году все повеселились от души. Для взрослого населения мы провели бал “Фантазия-2013", «По планете шагает сказка», «Рандеву близь хутора Диканьки», «Чарование».

На зимних каникулах для ребят местных и приезжих клуб был открыт ежедневно.  Все от детсадовского  возраста до одиннадцатиклассников побывали на «Снегоклоунаде». На детской ёлке у нас были гости из Талицы, Буткино-Озеро, Норильска и Екатеринбурга. Представление для них провели снеговики (М.П. Жлудова, О.П. Хвостанцева), Снегурочка (В.И. Чертовикова), Дед Мороз (С.С. Тельминова). Ни один ребёнок не ушёл без подарка или сувенира. Спонсорами призов, как часто бывает, выступили сотрудники КДЦ.

Подростки приняли участие в рождественском «Поле Чудес», в программе «Алло, мы ищем таланты», в фольклорном празднике-обряде «Колядки».

Учащиеся школы Маша Жлудова, Инна Котлова, Нина Рыжкова, Таня Зыкова, Илья Федореев, Айбек Бакиев, Матвей Рыжков, а также педагог Л.М. Федореева под руководством аккомпаниатора Андрея Берсенёва дарили радость и праздничное настроение на староновогоднем концерте «Зимушка-зима».

Концертная программа «С песней по жизни» была приготовлена для тех, кто по итогам 2012 года были награждены грамотой начальника Смолинской управы Н.Е. Рыжковой. Были отмечены самые активные общественники, кто всей душой болеет за своё село. Грамоты получили 18 человек, а ещё песни в подарок и короткие эпиграммы о себе. Среди награждённых были и зарубинцы, и буткино-озёрцы. Не были обделены вниманием и культработники.  Среди них грамоты получили библиотекарь из Б-Озера И.Ф. Баёва, заведующая Домом досуга д. Б-Озеро Н.Л. Куликова и аккомпаниатор Смолинского КДЦ А.Н. Берсенёв. Мы очень рады за своих коллег. Мы все вместе проявляем фантазию, творчество, смекалку, чтобы связь селян с очагами культуры была прочной и обоюдной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.