Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.03.2013 09:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (10733) от 28.03.2013 г.

ЛУЧШИЕ В СВОЕМ ДЕЛЕ

Автор: Ольга ПАНИКАРОВСКАЯ.
20 марта в РИКДЦ «Юбилейный» определили лучших в конкурсе «Женщина года -2013». Победительницы примут участие в следующем этапе конкурса, уже на областном уровне. Награждение стало настоящим праздником для участниц: грамоты, цветы, поздравления и не только…

20 марта в РИКДЦ «Юбилейный» определили лучших женщин. Сегодня зрители собрались в этом зале, чтобы подвести итоги 1 тура областного конкурса «Женщина года – 2013». Победительницы примут участие в следующем этапе конкурса, уже на областном уровне. Награждение стало настоящим праздником для участниц: грамоты, цветы, поздравления и не только…

Женщина – источник света, мудрости, тепла и доброты. Без женщины на свете никак не прожить, ведь она – человек, который дарит жизнь. Но также из женщин получаются отличные педагоги, директора, общественные деятели, и сегодня таких определили.

Под торжественные фанфары ведущие объявили победительницу первой номинации «Женщина – руководитель». Ей стала Васильева Татьяна Юрьевна. Проработав 11 лет в качестве педагога дополнительного образования, Татьяна Юрьевна стала директором Талицкого ДДТ. Татьяна Юрьевна неравнодушна к своему делу, относится к нему творчески, постоянно повышает свой профессиональный уровень, работает на результат и перспективу. Своей творческой инициативой, высокой ответственностью, профессионализмом и доброжелательностью уже снискала уважение среди педагогов, родителей, коллег по работе, пользуется заслуженным авторитетом у широкой общественности. У Татьяны Юрьевны дружная семья, муж и дочка.  На вопрос ведущих «Как удается сохранять дружную атмосферу в коллективе», Татьяна Юрьевна отвечает, что это традиции Дома творчества, которые она переняла от Валентины Николаевны Соскиной, проработавшей здесь директором много лет. И действительно, коллектив Дома творчества дружный- несколько педагогов — участники этого конкурса, а остальные пришли сегодня поболеть за своих коллег.

Победителем в номинации «Хранительница семейного очага» стала Мотрюк Ирина Викторовна.  У Ирины Викторовны многодетная семья, которой она очень гордится, где воспитывается трое замечательных детишек.  В семье уже сложились традиции-поездки, походы, в любое время года у них есть свои забавы. Дети участвуют в различных городских и областных конкурсах, выставках, занимают призовые места. Несмотря на такую занятость, Ирина Викторовна находит время для своего увлечения: коллекционирование винтажных кукол, шитье, вязание и чтение книг. С 1996 года работает в ДДТ педагогом дополнительного образования. Постоянно повышает свое мастерство и профессиональный уровень.

Победителем в следующей номинации «Женщина – общественный деятель, защищающий права и интересы женщин» стала Лушникова Елена Николаевна. Елена Николаевна работает в системе образования с 1991 года. С 2005 года возглавляет районное методическое объединение учителей истории. Руководит первичной профсоюзной организацией школы. За творческую результативную работу награждена грамотами управления образования, институтом регионального образования. Чуткая, отзывчивая, неравнодушная к чужим проблемам. Честная и добросовестная, Елена Николаевна не только образец для подражания среди коллег, но и учащихся и их родителей.

Каракулова Светлана Станиславовна стала победительницей в номинации «Профессиональное призвание». Старший воспитатель детского сада «Светлячок» — педагог с 25-летним стажем работы, обладает высоким уровнем квалификации, профессионализма, продуктивности педагогической деятельности. Профессиональное мастерство, личная инициатива и ответственность позволили Светлане Станиславовне добиться высоких результатов и внести достойный вклад в развитие системы дошкольного образования в Талицком городском округе.

В номинации «Женщина милосердия» победителем стала Кузнецова Светлана Ивановна.  Работает главным библиотекарем внестационарных форм обслуживания   центральной районной библиотеки с 1999 года. Организует обслуживание населения Талицы на предприятиях и учреждениях города, а также библиотечное обслуживание инвалидов на дому.

Победителем в номинации «Женщина – воспитатель и мать» стала Глебова Вера Александровна. Работает воспитателем детского сада. Грамотный, творчески работающий специалист, чуткий, внимательный, любящий детей педагог, умелый руководитель детского коллектива.

Пришли поздравить женщин сегодня и мужчины — представители администрации. Михаил Михайлович Титарь- начальник городского хозяйства, Константин Николаевич Горнушкин – начальник отдела культуры, Михаил Владимирович Михайлов, председатель территориальной избирательной комиссии. Они поблагодарили женщин за то, что радуют район такими успехами, и подарили цветы каждой победительнице. Помимо победительниц были награждены и остальные женщины, кто отправил свои проекты на конкурс. Они тоже были награждены грамотами главы и цветами.

Сегодня женщины своей активной жизненной позицией, своим  талантом добиваются успехов практически во всех сферах экономической, социальной, культурной жизни. Поздравляем гордость нашего города и желаем дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.