Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.03.2013 14:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 (10726) от 05.03.2013 г.

НЕРАВНОДУШНЫЕ К ДЕТЯМ

Автор: Ольга Паникаровская.
Дарить добро – оставлять приятный след, прежде всего, в своей собственной душе. Управление социальной политики и творческие коллективы Талицы провели благотворительный концерт для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. А спонсорами, благотворителями выступили депутаты, редприниматели и официальные лица. О том, как мечты детей сбываются, наш следующий репортаж…

21 февраля. Актовый зал Управления социальной политики. Сегодня творческие коллективы Талицы и Управление социальной политики проводят благотворительный концерт с прекрасным названием «Шаг навстречу». Существует много способов помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Вот уже шестой год музыкально-развлекательные программы дают возможность большинству детей осуществить маленькие заветные желания. Незаметно пролетел 2012 год. И как принято, в феврале ребят ждет много сюрпризов. В этом году благотворительный концерт «Шаг навстречу» проходит в рамках акции «Чужих детей не бывает».

Полный зал детишек и их родителей – и все они знают, что сегодня им подарят настоящий праздник, ведь все эти песни – для них, подарки в больших пакетах на сцене – тоже для них, даже ростовые большие куклы (медведь, собака и тигр) веселят детишек и танцуют вместе с ними для того, чтобы поднять деткам настроение.

Не только выступающие коллективы пришли поздравить детей. Сегодня здесь присутствуют и почетные гости, которые выступили спонсорами и стали примером, они неравнодушны к судьбе детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

И вот на сцену пригласили  организатора праздника Елену Семёновну Алемасову, начальника управления социальной политики: «Нашим концертом, мы хотим обратить внимание общества на проблему благотворительности. Не нужно от этого закрываться, нужно быть доброжелательнее и всегда идти на помощь. И сегодня в этом зале присутствуют такие люди».

Действительно, это так. Сегодня в зале Александр Геннадьевич Толкачев, глава ТГО, председатель местного отделения партии «Единая Россия» -Светлана Александровна Михнова, Михаил Михайлович Титарь — начальник управления городского хозяйства, Ирина Александровна Титарь – депутат Думы Талицкого ГО, Андрей Васильевич Самохвалов и его супруга Юлия Самохвалова – предприниматели магазина «Интертехника». Эти люди не первый год проявляют свое неравнодушие к детям из малообеспеченных семей, оказывают материальную поддержку и присутствуют на подобных мероприятиях. Сегодня они также осчастливили детишек подарками!

Перед тем как на сцену пригласили детей, чьи желания сегодня исполнились, всем сидящим в зале рассказали и о семье-спонсорах, кто тоже регулярно сотрудничает с Управлением социальной политики и помогает детям. Семья Еланцевых,  Леонид Николаевич и Наталья Ивановна, награждена благодарственным письмом от Министерства социальной политики Свердловской области за активное участие в благотворительности, высокую социальную ответственность, оказание конкретной помощи учреждениям социальной политики и нуждающимся гражданам. Не первый год супружеская пара занимается благотворительностью на территории Талицкого ГО. Надеемся, что семья послужит примером для многих жителей и нашего города, и подобные нравственные традиции и добрые дела будут преумножаться. На сегодняшнее мероприятие Наталья и Леонид Еланцевы тоже передали множество призов, игрушек, которые были подарены деткам из малообеспеченных семей и детям-инвалидам. Но главным сюрпризом от семьи Еланцевых стал компьютер для Данила Латышева, о котором он так долго мечтал.

Нескольким ребятишкам сегодня в торжественной обстановке лично спонсоры подарили подарки, о которых они мечтали. Например, Андрей Васильевич Самохвалов исполнил мечту 9-летнего Андрея Отрепьева. В своем письме к Деду Морозу Андрей попросил компьютер, и вот сегодня его заветное желание, благодаря доброму предпринимателю, сбылось. Новый нетбук в руках у Андрея, он искренне счастлив, это нельзя не заметить!

Таких благотворителей в нашем городском округе оказалось немало, невозможно не отметить имена тех, кто откликнулся исполнить заветные мечты маленьких детей, но не смог присутствовать на празднике. Елена Инькова (медиа-холдинг «6 канал»), предприниматели Л.Н.Романова, Н.С.Шанина, С.В.Фоминых, Е.Е.Фалов, С.В.Чуркина, Г.В.Брюханов (ООО «Омнибус»). Эти люди, так же как и почетные гости, откликнулись на просьбы детей осуществить их мечты и подарить им то, о чем они мечтали!

Кто-то попросил машину на радиоуправлении, кто-то пупсика, кому-то для счастья хотелось просто сладкий подарок. Все желания детишек сбылись!

В перерывах между награждениями музыкальной программой зрителей радовали группа «Домино», Олег Маганов, Анатолий Куликов со своим саксофоном, а также вокалистки из ДК «Центрального»: Катя Викулова, Даша Зубкова, Лиза Чапурина и Алина Зубец.

Всем присутствующим были подарены мягкие игрушки, несколько достойных подарков разыграли и на сцене- смельчаки выходили и сочиняли (в свои-то 9 лет!) стихи про маму. И у них это достойно получилось!

Около 80 детей сегодня вышли из зала счастливыми! Такую добрую традицию (а этот концерт действительно стал традицией) нужно продолжать. Надеемся лишь на то, что в нашем городе взрослых людей, предпринимателей и просто супружеских пар, окажется всё больше и больше, ведь когда даришь радость детям, то остается приятный след, прежде всего, в собственной душе, и он приносит ни с чем несравнимое чувство нравственного удовлетворения!

Факт.

Помогать в нашем городском округе есть кому, ведь людей, нуждающихся в помощи, очень много.

Детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 237 человек.

Детей-инвалидов – 235 человек

Детей из малообеспеченных семей – 5441 человек.

Творите добро и проявляйте неравнодушие — и мир ответит вам тем же…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.