Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.03.2013 10:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (10726) от 07.03.2013 г.

ДВА ЧУДА: МУЗЫКА И ДЕТИ

Автор: Е.МОИСЕЕВА, старший воспитатель МКДОУ д/с № 23 «Теремок».
Коллектив МКДОУ детский сад № 23 «Теремок» поздравляет Людмилу Геннадьевну с юбилейным днем рождения.

Музыкант и художник, режиссер и сценарист, костюмер и актер, сказочник и знаток детских душ…Нет, она не волшебница и не фея, она – музыкальный руководитель. В ее профессии соединены воедино два самых больших чуда – музыка и дети.

10 марта 2013 года исполняется 55 лет ШУБИНОЙ ЛЮДМИЛЕ ГЕННАДЬЕВНЕ. Это талантливый, творческий человек. Педагог с большой буквы. Она очень ответственно и скрупулезно относится к своей работе. Имея огромный опыт работы с детьми по музыкальному воспитанию, Людмила Геннадьевна и сейчас не отстает от коллег. Ей по плечу любые новинки педагогики. О жизни и творчестве композиторов ребята узнают по мультимедийной презентации, созданной нашим музыкальным руководителем, сюрпризные моменты на праздниках проходят с помощью специальных световых эффектов, репертуар песен, танцев, постановок меняется год от года.

Но особенно кропотливая работа – это знакомство дошкольников с волшебным миром музыки. Ведь очень важно научить малышей слышать красоту звуков, переданную композитором. Великая работа- каждый день делать так, чтобы музыка помогала развивать лучшие качества личности: душевную чуткость, умение ощущать гармонию окружающего мира, доброту, восприимчивость к прекрасному. У Людмилы Геннадьевны это  получается: дети с желанием идут  заниматься музыкальной и театральной деятельностью, учат роли и выступают на праздниках. Но особенно радостно, когда ребята после выпуска из детского сада поступают на музыкальное отделение  школы искусств.

Свой профессиональный путь Людмила Геннадьевна начала в детском саду № 16    «Ромашка», а с 1982 года она работает в детском саду № 23 «Теремок». Сколько ребят выпустилось за это время? Уже бывшие выпускники ведут своих ребят. Сколько в ней энергии, молодости! Сил хватает и на работу, и на огород, и на семью. Главная гордость – это внучка, которая любит и уважает свою бабушку. Встречаясь, они вместе обязательно что-нибудь мастерят. Лада неоднократно побеждала на разных конкурсах, спортивных соревнованиях.

Коллектив МКДОУ детский сад  № 23 «Теремок»  поздравляет Людмилу Геннадьевну с юбилейным днем рождения. Желаем творческих успехов, душевного спокойствия, семейного благополучия, счастья в личной  жизни, крепкого здоровья, сил и энергии еще на многие, многие годы.                        

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.