Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.04.2013 09:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (10747) от 16.04.2013 г.

ВЕТЕРАНЫ: О ПОБЕДЕ, ТРУДЕ И ТРАДИЦИЯХ

Автор: О.ПАНИКАРОВСКАЯ.
11 апреля состоялась очередная встреча Совета ветеранов. Сегодня в повестке дня ветераны сделали акцент на подготовку к праздникам 1 Мая и Дня Победы. Ведь эти два праздника особо важны для людей почтенного возраста...

11 апреля в здании актового зала администрации города прошла очередная плановая встреча совета ветеранов. Президиум собирается здесь ежемесячно, чтобы обсудить важнейшие актуальные вопросы. Сегодня в повестке дня ветераны сделали акцент на подготовку к праздникам 1 Мая и Дня Победы. Ведь эти два праздника особо важны для людей почетного возраста...

В работе пленума, сегодня приняли участие представительные лица города. Присутствовал, конечно, и сам председатель совета ветеранов Александр Николаевич Зуйков, заместитель главы администрации ТГО по социальным вопросам Людмила Александровна Москвина, заместитель главы администрации ТГО по организации управления Татьяна Федоровна Суслова и многие другие.

Традиционно начали с приятного. Александр Николаевич Зуйков вручил открытки тем, кто в этом месяце отпраздновали свой день рождения. Для каждого он нашел и добрые слова, а остальные ветераны поддержали их аплодисментами.

Член президиума Совета ветеранов, Анна Степановна Еськова следом взяла слово. "В 1890 году в Российской Империи впервые произошла первомайская демонстрация, представляла она собой выступление рабочего класса. Советская история 1 Мая носила в основном политический характер, но в 1992 году в России День Солидарности Трудящихся был переименован в Праздник Весны и Труда," — начала немного с истории Анна Степановна. Она, как и другие ветераны, имеет огромное желание возобновить традиции празднования этого праздника, когда этот день не представлялся без демонстраций и торжественных митингов. Но отметим немаловажный момент. Уже долгие годы, а именно 65 лет (!) в нашем городе сохраняется прекрасная традиция проводить эстафету на приз газеты "Сельская новь" – прекрасная альтернатива митингам и демонстрациям. Этот день ежегодно собирает в центре города большое количество людей. По желанию, в этот день компании людей отправляются на природу с обязательным приготовлением шашлыков – самое долгожданное весеннее событие и отличный способ окончательно пробудиться от зимней спячки. И в самом деле, что может быть лучше, чем греться на солнышке, наслаждаться ароматом жареного на костре мяса и просто приятно проводить время в хорошей компании на свежем воздухе. Так что 1 мая праздник обеспечен всем таличанам — от мала до велика!

Немаловажным вопросом для всех присутствующих стал план проведения праздника Победы, 9 Мая. Все мы знаем, что этот день важен особенно для пенсионеров, ведь кто как не они знают о тяготах войны и о прелести и долгожданности дня Великой Победы. В форме диалога повел речь с ветеранами Константин Николаевич Горнушкин, начальник отдела культуры администрации ТГО. "Наша задача — предусмотреть все ваши пожелания и сделать все, чтобы у каждого желающего пенсионера была возможность побывать на праздничном митинге". Также о планах на День Победы рассказали и начальники других управ: Алексей Евстафьевич Упоров, начальник Пионерской управы, и Светлана Казакова, начальник Буткинской управы. Стоит отметить, что на территории управ дела идут активно — план мероприятий на майские праздники довольно насыщен и обязательно будет проведен. Михаил Михайлович Титарь также представил присутствующим план работы к предстоящим праздникам. В основном они касаются уборки города, ведь такой день необходимо встретить в чистом  и красивом городе. Немаловажна тут и работа других организаций: не за горами субботники, об этом тоже напомнил начальник городского хозяйства.

У каждого ветерана сегодня была возможность задать любые волнующие вопросы представителям администрации. Сегодня они касались, в основном, праздников. И это радует. Значит пенсионеры готовы к встрече весны, а это показатель хорошего настроения. Да будет так!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.