Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.04.2013 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (10735) от 06.04.2013 г.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЧИСЛЕНИЯХ ПО НАЛОГУ НА ЗЕМЛЮ, НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО, ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ

Автор: Т. А. Рашкевич, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса
Сумму начисленных налогов (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог) можно узнать на Интернет-сайте Управления ФНС России по Свердловской области www.r66.nalog.ru

  В настоящее время налоговая инспекция  готовится к начислению имущественных налогов за 2012 год, проверят правильность данных и сведений, полученных от регистрирующих органов.

С 2013 года уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов будут централизованно распечатываться и рассылаться филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в республике Башкортостан. Поэтому на конверте будет указана информация о филиале, а в самом уведомлении – информация о нашей инспекции с адресом г. Сухой Лог и адресом земельного участка, жилого дома или квартиры, транспортного средства.

Налогоплательщики могут получить уведомление и через «Личный кабинет налогоплательщика». Предположительный срок размещения этой информации – в мае-июне 2013 года. В этом случае почтовая рассылка производиться не будет.

Налоговые льготы могут устанавливаться законами РФ, законами субъектов Российской Федерации,  нормативно-правовыми актами представительных органов муниципальных образований, на территории которых находится имущество.

Ознакомиться с текстом документа, узнать  необходимую информацию о сроках уплаты, налоговых ставках, льготах по налогу на имущество, по земельному налогу, по транспортному налогу  можно через Интернет- сервис на сайте УФНС по Свердловской области  www.r66.nalog.ru «Имущественные налоги: ставки льготы» или на стендах в инспекции. 

Сумму начисленных налогов (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог) можно узнать  на Интернет-сайте Управления ФНС России по Свердловской области   www.r66.nalog.ru  через onlain- сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Чтобы воспользоваться услугами сервиса, налогоплательщику необходимо получить регистрационную карту на подключении к интернет- сервису.

Для этого Вам необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России по выбору, независимо от места постановки на учет, с заполненным заявлением на подключение к интернет- сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или заполнить его в ИФНС.       

Представление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества с заявлением и приложить подтверждающие документы. При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет суммы налога производится с месяца, в котором возникло это право и до окончания действия документа, подтверждающего льготу.

Важно отметить, что перерасчет возможен не более, чем за предшествующие 3 года. Льгота может быть предоставлена именно на период, указанный в документе, и для продления льготы налогоплательщику необходимо вновь обращаться по окончании действия этого периода. Всем обратившимся и заявившим льготу, налоги пересчитают и выдадут новое уведомление тем, у кого после применения льготы останется сумма к уплате.   Необходимо, чтобы граждане, которые получили право на льготу в 2012 году и не заявили ее, обратились в инспекцию с копиями подтверждающих документов. Как правило основная масса льготников приходит в инспекцию только после получения уведомления.

Срок уплаты налогов за 2012 год – 1 ноября 2013 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.