Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.04.2013 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (10735) от 06.04.2013 г.

РЭК В ТАЛИЦЕ: О ТАРИФАХ И ЦЕНООБРАЗОВАНИИ

Автор: О.Паникаровская.
Открыл встречу председатель РЭК Владимир Гришанов. Он отметил, что РЭК становится централизованным регулятором отношений в сфере ценообразования коммунальных ресурсов.

29 марта, в рамках Дня министерства, в  зале администрации Талицкого ГО, состоялась встреча представителей РЭК Свердловской области с руководителями  ресурсоснабжающих организаций, руководителями управляющих компаний. Также на семинаре присутствовали представители компаний водоснабжения, экономисты, которые непосредственно занимаются тарифами и руководители компаний «ГАЗЭКС», «Свердловэнергосбыт».

Открыл встречу председатель РЭК Владимир Гришанов. Он отметил, что РЭК  становится  централизованным регулятором отношений в сфере ценообразования коммунальных ресурсов. Кроме того, с недавнего времени в ведении комиссии нормативы потребления коммунальных ресурсов.

РЭК Свердловской области в постоянном режиме проводит мониторинг платежей граждан за коммунальные услуги. Основа этой работы — выборочный анализ квитанций населения за коммунальные услуги, которые предоставляются в комиссию администрациями муниципальных образований. По результатам контрольной деятельности, в первом квартале 2013 года установлено, что причинами завышения платежей граждан являются, прежде всего, противо-правные действия управляющих, ресурсо-снабжающих организаций. 

Величина действующих тарифов на коммунальные услуги изменится только с 1 июля 2013 года. РЭК Свердловской области продолжит работу по мониторингу платежей населения в муниципальных образованиях и соблюдению установленных требований.

Напомним, что "первую помощь" потребителю комиссия может оказать при обращении на телефон "Горячей линии": (343) 371-96-42. Специалисты РЭК Свердловской области ответят на вопросы о размерах установленных тарифов (стоимости одной единицы коммунальной услуги), величине нормативов потребления коммунальных услуг в Свердловской области, помогут разобраться с вопросами реализации прав и соблюдения обязанностей граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Какая будет тарифная кампания 2014 года? Об этом участники встречи могут узнать на традиционно проводимом семинаре. Руководство РЭК его планируют провести 15 апреля в городе Реж.  

После совещания в общественной приемной администрации состоялся прием граждан по личным вопросам. На каждое обращение жителей, поступившее в ходе приема, руководители Региональной энергетической комиссии Свердловской области дали исчерпывающие разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.