Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.05.2013 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 (10760) от 21.05.2013 г.

НАМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОВЕЗЛО

Автор: По поручению родителей и бабушек Л. Кузнецова. г. Талица
В группе часто проводятся праздники, беседы с родителями и собрания. Открыта группа «Капелька» детского сада «Солнышко» на сайте «Одно-классники», где родители и Нина Васильевна выкладывают объявления, работы, фото и видео наших детей и другую разнообразную информацию.

На первом родительском собрании вновь организованной группы «Капелька» заведующая детским садом №2 «Солнышко» Лариса Михайловна Хмелёва сказала: «Уважаемые родители, вам очень повезло, что в группе с вашими детьми будет работать опытный воспитатель Нина Васильевна Потапова».

И прошедшие три года показали, что нашим детям, действительно, повезло. Воспитывает их профессионал своего дела, очень ответственная и компетентная, заботливая и приветливая Нина Васильевна.

В группе часто проводятся праздники, беседы с родителями и собрания. Открыта группа «Капелька» детского сада «Солнышко» на сайте «Одно-классники», где родители и Нина Васильевна выкладывают объявления, работы, фото и видео наших детей и другую разнообразную информацию.

Коррекционная работа и логопеда Татьяны Сергеевны Зыряновой развивает у детей самостоятельную, связную грамматически верную речь, правильное звукопроизношение, элементы грамотности, что формирует готовность детей к обучению в общеобразовательной школе.

Особенно нам запомнилось родительское собрание с показом открытого занятия по формированию основ здорового образа жизни, который включает в себя множество аспектов. Кроме соблюдения режима дня и воспитания культуры гигиенических навыков, очень важную роль играют занятия физкультурой, закаливание, подвижные и спортивные игры.

На занятии Нина Васильевна сумела организовать совместную работу родителей, бабушек и детей. Весёлые улыбки родителей вызвал взаимный массаж спины «Дождь».

Поговорили на собрании и о качестве и культуре питания. А потом дети отправились «в огород», отгадали загадки о фруктах, сказали, какие блюда из них можно приготовить, в чём их ценность для организма.

Настоящей кульминацией праздника стало превращение детей в настоящих искусных поваров по приготовлению витаминного салата из овощей и фруктов. Нужно было только видеть, как ребята самостоятельно («я сам»), уверенно и старательно нарезали овощи, красиво оформляли блюдо. Родители и воспитатель иногда только подсказывали и показывали. И совместный труд удался. После все дружно  отведали салаты и чай с лимоном. Вот некоторые отзывы детей: Настя Кальская: «Салат получился очень вкусный», а Игнат Козлов сказал стихами:

Я сам морковь почистил,

Осторожно покрошил,

Приготовил я салатик

И бабулек угостил.

А мы, родители и бабушки Р.А. Полякова, Н.П. Бакина, З.А. Угрюмова, И. Корзунова, С.Л. Гарайшина и др. благодарим Нину Васильевну за любовь к детям, за организацию активной, интересной жизни ребят, за воспитание самостоятельности, уверенности в себе,  за развитие чувства гордости за результаты общего с близкими людьми труда. Желаем Нине Васильевне дальнейших успехов в творческой и нужной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.