Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 (10762) от 25.05.2013 г.

ПОБЕДИТЬ - КАЖДОГО!

Автор: Светлана КОЛМАКОВА, Отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики.
Майские выходные продолжились для спортсменов новыми результатами, только теперь уже в Тюмени. С 10 по 12 мая ребята приняли участие в VI кубке Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти выпускника Тюменского ВВИКУ, старшего лейтенанта Владислава Храмцова.

Спортсмены отделения единоборств Талицкой детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Сергея Шумилова 4 мая  приняли участие в открытом Чемпионате Свердловской области по армейскому рукопашному бою. В каждой весовой категории участвовало больше десятка спортсменов — сильнейших участников нашей области. В весовой категории до 60 кг трое таличан провели поединки. Из 13 бойцов  в полуфинал вышли Евгений Игнатьев, Владимир Хлупин и Михаил Штин. Победителем стал Евгений Игнатьев, а Владимир Хлупин в поединке за третье призовое место уступил Михаилу Штин.  В весовой до 75 кг, стал победителем и Василий Курочкин, оставив позади 15 сильнейших спортсменов столицы Урала. В итоге таличане вошли в сборную команды «Бойцы Урала» (Екатеринбург).

Майские выходные продолжились для спортсменов новыми результатами, только теперь уже  в Тюмени. С 10 по 12 мая ребята приняли участие в VI кубке Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти выпускника Тюменского ВВИКУ, старшего лейтенанта Владислава Храмцова. Данный турнир являлся  отборочным для формирования сборной команды от Тюменской области для участия в чемпионате России. Екатеринбургская команда «Бойцы Урала», в которую вошли наши ребята, показала новые результаты среди  13 команд  Тюменской  и Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого  автономного округа. 16 участников провели поединки в возрастной группе до 60 кг. В эту группу попали Владимир Хлупин и Михаил Штин. Результат – у В. Хлупина – 4 место, у  М. Штин – 8 место. Василий Курочкин в своей весовой категории из 13 участников занял 8 место. Владимир Хлупин выполнил разряд «кандидат в мастера спорта». Евгений Игнатьев в своей весовой и возрастной категории в финальном поединке одержал 2 место, стал победителем личного первенства и выполнил норматив «мастер спорта». Обладая просто феноменальными физическими  данными, большим трудолюбием,  при уже достаточно зрелой технике, Евгений имеет все шансы стать бойцом высокого уровня.  По итогам соревнований команда «Бойцы Урала» заняла 7 общекомандное место в Кубке.

А спортсмены под руководством тренера-преподавателя Игоря Ямова  были участниками открытого первенства по армейскому рукопашному бою в городе Тобольске. Федерация АРБ г. Тобольска два раза в год проводит данные соревнования. Победителями первенства по АРБ стали: братья  Фарух и Далер Рузематовы и Александр Непеин. Серебро вручили нашим спортсменам -  Денису Плеханову, Павлу Соседкову, Александру Бузину. В поединке за третье место победу одержали Павел Сорокин, Алексей Жарков и Кирилл Леонтьев.

Также  эта команда приняла участие в открытом лично-командном первенстве Свердловской области по рукопашному бою среди юношей и девушек, памяти Павла Добрынина. Первенство прошло в п. Буланаш Артемовского ГО. Победителями открытого первенства стали: братья  Фарух и Далер Рузематовы, Денис Плеханов, Иван Пермяков. Прочно закрепились на второй ступени пьедестала почета Александр Непеин, Роман Семериков, Павел Соседков, Леонид Костылев.  Бронзовые медали привезли Иван Жарков, Александр Бузин, Кирилл Третьяков, Евгений Неупокоев, Иван Шаламов. В итоге команда детско-юношеской спортивной школы в первенстве Свердловской области по РБ заняла второе общекомандное место среди возрастной группы 8-11 лет.

Мне остается только пожелать спортсменам воли к победе, и  главное -  не сбавлять обороты и совершенствоваться во всех направлениях.