Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.05.2013 11:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 (10763) от 28.05.2013 г.

ОПЕРАЦИЯ “АЛКОГОЛЬ”

Автор: Группа экономической безопасности и противо-действия коррупции ОМВД России по Талицкому району.
В ходе проведенных проверочных мероприятий на территории сельских управ выявлены факты сбыта населению спиртосодержащей жидкости домашнего приготовления.

На территории Тапицкого городского округа в период с 10 мая по 20 мая 2013 года комплексными силами ОМВД России по Талицкому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» в целях пресечения незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В период с 10.05.2013 года по 20.05.2013 года в результате проверок объектов розничной торговли, расположенных на территории Талицкого ГО, а именно в г. Талице и п. Троицком выявлено 3 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, на лиц, допустивших данное правонарушение, составлены административные протоколы по ст. 14.16 ч. 2.1. КоАП РФ- «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Наказание за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц- от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц- от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В ходе проведенных проверочных мероприятий на территории сельских управ выявлены факты сбыта населению спиртосодержащей жидкости домашнего приготовления. В ходе осмотров мест происшествий спиртосодержащая жидкость изъята. В настоящее время проведено химическое исследование, по результатам которого спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТ, является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан. Материалы проверок, собранные ГЭБ и ПК ОМВД России по Талицкому району, направлены в Талицкий межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, по которым приняты решения о возбуждении 5-ти уголовных дел в отношении лиц, реализовавших жидкость, по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Уважаемые жители и гости Талицкого ГО, в случаях приобретения в организациях розничной торговли алкогольной продукции, происхождение и подлинность которых вызывает у вас сомнение, а также если вам известно о лицах, сбывающих спиртосодержащую продукцию вне специализированных торговых точек, в данном случае просим обращаться в ОМВД России по Талицкому району или сообщить по телефону на номер дежурной части 02, 2-13- 86, телефон доверия 2-17-86, группа ЭБ и ПК 2-15-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.