Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.06.2013 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 (10774) от 22.06.2013 г.

БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР!

Автор: Галина Антипина.
Года три тому назад журналисты газеты «СН» общались с хозяйкой магазина, когда она сокрушенно жаловалась, что вырвали с клумб саженцы цветов…

Именно так выразился коренной житель Талицы, участник Великой Отечественной войны (кстати, постоянный подписчик районной газеты «СН»)  Федор Дмитриевич ОВЧИННИКОВ, увидя в очередной летний сезон плантации цветов и декоративные клумбы возле магазина  «Шармэль» (ул. Ленина, 88).

- Ну чтобы всем-то вот так, радостнее бы было! А вот рядом магазин, так там только недавно крапиву скосили, а возле других  -  и этого не сделано, даже урны не поставлены!

Года три тому назад журналисты газеты «СН» общались с хозяйкой магазина, когда она сокрушенно жаловалась, что вырвали с клумб саженцы цветов… Это каким же циником и варваром надо быть, чтобы рушить то, что люди сделали бескорыстно для радости и настроения других.

Пример с таких людей, конечно, надо брать, но труда этот пример стоит неимоверного: саженцы, уход, полив, прополка… Но зато  в течение дня столько добрых слов и энергетики будет адресовано именно им!    А нам остается напомнить  о районном конкурсе, объявленном администрацией ТГО «Цветущий город и населенные пункты», в котором могут принять участие и частники и жители многоквартирных домов, и предприятия, и магазины.  Повторим номинации конкурса: «Лучшая клумба-цветник»; «Лучшее цветочное оформление  территории предприятия, учреждения»;  «Лучшее цветочное оформление  территорий торговли и услуг»;  «Цветы – детям» (оценивается оформление территории школ, детских садов); «Любимый мой дворик»; наконец,  номинация  «Фотоулыбка» (на фоне цветочных композиций хоть Вы, хоть Ваша семья, хоть весь двор).  

Оргкомитет в администрации ТГО уже работает с 1 июня, а заявки будут приниматься вплоть до 1 августа. Так что успеваем сделать наш двор, наш город цветущим и красивым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.