Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.06.2013 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 (10775) от 25.06.2013 г.

КРАСОТУ ПРИВИВАЮТ С ДЕТСТВА

Автор: Ю.Хомутова, Куяровская библиотека.
Вот и нынче игровые площадки во дворе детского сада вновь обрели множество дополнительных сказочных героев, раскрашенных в яркие цвета.

Горжусь Яровским детским садом «Солнышко», которым уже несколько десятилетий бессменно руководит Носова Лилия Александровна. Стабильный коллектив, все со специальным педагогическим образованием. Работают три группы, обслуживающие 58 детишек. В труднейшие годы детский садик выживал как мог. Комфорт, уют для малышей создавали вместе с родителями.

Вот и нынче игровые площадки во дворе детского сада вновь обрели множество дополнительных сказочных героев, раскрашенных в яркие цвета. Воспитатели Иванова Ольга Вилисовна, Тельминова Елена Владимировна, Зыкова Прасковья Николаевна разыскивали по Интернету красивые детские уголки из подручного материала. Выводили понравившиеся фотографии на бумажные носители, размножали их, а затем эти образцы раздавали родителям с просьбой  принять участие в оформлении детских площадок. Родители откликнулись, приходили работать в вечернее время и в выходные дни. Кто что мог сделать, тем и помогали. Булатовы, Марина Михайловна и Сергей Николаевич, готовили сказочные экспонаты. Хардины, Марина Станиславовна и Алексей Валерьевич, – клумбы, смешную лягушку. Некоторые приносили из дома цветы, кто-то красил. Бабушка Леры Шмаковой тоже работала не покладая рук. Как говорится, всем миром навалились и получился чудесный сказочный город. Депутат районной Думы Арутюнян Амазасп Ишханович дал пиломатериал на достройку забора, а Носов Владимир Григорьевич эту работу выполнил. Весь коллектив детского сада работал с шутками, дружно, с творческими задумками. Жаль, что некоторые родители совсем никак не откликнулись на неоднократные просьбы сотрудников детского сада помочь, по силе возможности, в оформлении территории для их же детей. Зато малыши радуются своему пребыванию в этом чудесном мире

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.