Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.07.2013 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 (10780) от 09.07.2013 г.

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ

Автор: А. ТКАЧЕВА, педагог-организатор МКОУ ДОД ТГО «Троицкая ДЮСШ», К. ПАВЛОВА, старший воспитатель.
20 июня 2013 г. ребята приняли участие в спартакиаде среди летних оздоровительных лагерей в г.Талице

С 01.06.2013 г. по 27.06.2013 г. на территории спортивного комплекса Троицкой ДЮСШ проходил летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, в котором за этот период  были оздоровлены 50 мальчишек и девчонок.

Лето для детей  – это великолепная возможность  разрядить накопившуюся за год напряженность, пополнения израсходованных сил, восстановления здоровья, развития творческого потенциала, приобщения к культурным и образовательным ценностям. Оздоровительный лагерь – удобная тренировочная площадка, где проявляются возможности ребят, их физические и нравственные «пределы». На протяжении всей лагерной смены, посвященной Олимпийским играм в СОЧИ-2014 г. под девизом «Быстрее, выше, сильнее», сотрудники  ДЮСШ вели пропаганду здорового образа жизни, ребята активно принимали участие в различных  спортивных мероприятиях. На базе спортивного комплекса  проводились такие соревнования как   «День прыгуна», товарищеские встречи по мини-футболу, пионерболу среди ребят и воспитателей,  «День рекордов»,  мероприятия по пожарной безопасности, где ребята эвакуировались из здания спортивного комплекса, проходили полосу препятствий, участвовали в конкурсе на меткость, в конкурсе одевания боевой одежды.

20 июня 2013 г. ребята  приняли участие в спартакиаде среди летних  оздоровительных лагерей в г.Талице, где команда Троицкой ДЮСШ заняла первое место в перетягивание каната, в соревнованиях по  пионерболу, второе место -  в легкоатлетической эстафете, в соревнованиях по футболу. В итоге, участвуя в различных видах спорта, первое общекомандное место среди семи команд Талицкого района завоевали юные спортсмены из Троицкой ДЮСШ. 

На протяжении всей смены каждый отряд боролся за звание «Отряда-победителя»,  в течение двадцати одного  дня заполнялся экран мероприятий золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Завершающим этапом стало закрытие, посвященное окончанию летнего оздоровительного лагеря, где ребята в многоборье еще раз показали отличную физическую подготовку. В итоге  пятому отряду отделения «Лыжные гонки» под руководством Павла Аркадьевича Маслакова было присвоено  звание «Отряд-победитель» и вручен переходящий кубок.

Всем участникам лагерной смены была объявлена благодарность и в завершение воспитанники выпустили в небо воздушные шары под  торжественную музыку. Ребятам вручены подарки. В целом воспитанники остались довольны проведенными мероприятиями в рамках оздоровительной кампании.

Хочется выразить огромную благодарность тренерскому составу за тот вклад, который они внесли по оздоровлению и занятости детей в период летних каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.